Mit Zinnmontur und Marmorapplikationen. Im Boden ist eine Lithophanie eines Paares in ihrer Stube gezeigt, an der Wandung eine Gesellschaft in einer Gaststube. Gold min. ber., ansonsten guter Zustand. Alpenländisch, 20. Jh. Polychrome Bemalung, teils gold staffiert. H ca. 27,8 cm. MK