Mit Silbermontur Form eines vergoldeten Klappdeckels mit Schlangenhautdekor sowie Silberreif am Fuß. Am Deckel und am Reif punziert mit Nürnberger Marke „N“ und Monogramm „HP“, Reif außerdem mit Tremolierstrich. Am Boden unbekannte Signatur. Gebr.sp., Krak., min. Gl.f., ansonsten altersgemäßer guter Zustand. Deutschland, 1700-1750. H x Ø ca. 24,5 x 15 cm. DL