Holzgehäuse, dreiseitig verglast, vergoldete Messingbeschläge. Ziffernring mit radialen römischen Stundenzahlen und arabischer Minuterie. Schlag auf Glocke, Kurzpendel und Schlüssel vorhanden. Zustand, Gangbar. England, Ende 18. Jh. H x B x T ca. 47 x 28 x 18 cm. DL
Kategorie: Uhren