Porzellan, am Boden mit unterglasurgrünem Rautenschild (I. Wahl) versehen. Das 65-teilige Service für 9 Personen der Form „Rokoko“ ist mit polychromen Blumenbouquets dekoriert. Das Service besteht aus: 1 ovalen Terrine, bekrönt mit einer Zitrone, 2 runden Terrinen, 1 quadr. Beilagenschüssel, 2 runden Beilagenschüsseln, 9 Brottellern, 15 Dessert- und Vorspeisetellern, 1 Suppenteller, 9 Speisetellern, 13 Untertellern, 9 Suppentassen, 3 Suppentassen mit Deckel. Gebr.sp., min. ber., 1 Terrine, 4 Speiseteller und 1 Suppenteller altrest., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Ø ca. 10,7 – 26 cm. MK