Vergoldetes Bronzegehäuse, flankiert von je einem dunkel patinierten Putto, montiert auf einer weißen Marmorplatte. Weißes Emailziffernblattmit radialen römischen Stunden- und arabischen Sekundenzahlen und gebläuten Stahlzeigern. Im Ziffernblatt „CH. les Stammer/Wien“. Schlag auf viertel und halber Stunde. Pendel und Schlüssel vorhanden. Min. Kr., min. best., min. Fl., ansonsten guter Zustand, gangbar. Österreich, 19. Jh. H x B x T ca. 47 x 37 x 17 cm. DL
Kategorie: Uhren