Porzellan, am Boden mit Prägemarke, Stempelmarke und Modellnummer „831“ versehen (I. Wahl). Herr in Tiroler Schützenuniform auf reliefiertem Stand in polychromer Aufglasurmalerei. Modell von Resi Lechner von 1937 (geb. 1910). Teilrest., Haarrisse am Bein, ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H ca. 24 cm