Holz, polychrom gefasst. Mähne, Sattel und Zaumzeug geschnitzt. Kunststoffaugen, Echthaarschweif. Auf Eisenfuß. Min. Ri., min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Süddeutschland, um 1880. H ca. 130 cm
Mit Zinnmontierung, Deckel beschriftet "16 W.C.M 07", kleine Volutengravur. Gut erhalten. Deutschland, 17. Jh. H ca. 18 cm
Bronze, gold patiniert. Darstellung dreier Enten am Rand mit „DMGG“, der Deutschen Medien Golf Gesellschaft, versehen. Kr., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. L ca. 8-9,9 cm