Silber 800, einzeln mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie Meisterstempel der Firma Julius Lenor versehen. Das Set besteht aus 102 Teilen, darunter 7 gr. Messer, 5 kl. Messer, 6 Obstmesser, 12 gr. Fischmesser, 5 kl. Obstgabeln, 6 Speisegabeln, 2 Suppenlöffel, 6 Vorspeisegabeln, 13 Mokkalöffel, 5 Kaffeelöffel, 13 Dessertlöffel, 4 Käsemesser (mit neuer Klinge), 12 Fischgabeln, 1 Kuchenheber, 1 Spargelheber, 1 Soßenkelle, 2 Vorlegelöffel, 1 Vorlegegabel. Mit Kordelornament versehen, teils vergoldet, teils mit „K“ monogrammiert. Min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. Gewicht Messer ca. 1.551 g, Gewicht Besteck ohne Messer ca. 3.350 g