Öl/Rohleinwand. Häuser im Altmühltal. Garneff war Meisterschüler bei Franz von Stuck und ab den 1920er Jahren von der Neuen Sachlichkeit beeinflusst. Unten rechts signiert und datiert. Verso betitelt, signiert und ortsbezeichnet. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1957. H x B ca. 61 x 80,5 cm, unger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.