18 K Gelbgold-Gehäuse und Staubdeckel, gestempelt und „3665“ sowie „4811“ nummeriert. Staubdeckel graviert, signiert und gewidmet. Weißes emailliertes Ziffernblatt mit römischen Stundenziffern, Minutenstrichen und leicht vertiefter separater Sekundenanzeige. Gehäuse fein guillochiert und mit elegant verarbeiteten „DC“ Monogramm. Gangbar, sehr gepflegte Erhaltung. Ø ca. 5 cm, Gewicht ca. 119,6 g
Kategorie: Uhren