18 K. Gold, tricolor. In sehr guter Erhaltung. Gewicht ca. 88,4 g
Glas, rubinrot, handbemalt und facettiert. Sehr gute Erhaltung. Böhmen, 19. Jh. Ø Tablett ca. 44 cm, Ø Bowle ca. 32,5 cm, H Gläser ca. 14 cm, Ø Gläser ca. 8,5 cm
Nussbaum, 3-ladig, auf Kugelfüßen. Aufsatz mit zentraler Tür und neun Schüben. Messingbeschläge und Schlösser mit Schlüssel. Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 200 x 62 cm
18 K. Gelbgold, mit feinen Stäbchen. Deutschland, 50er Jahre. Halsweite ca. 45 cm, Gewicht ca. 53 g
Grau und braunes Leder, mit Fußhocker. Entwurf von Arne Jacobsen um 1958. H x B x T Stuhl ca. 107 x 86 x 95 cm, H x B x T Hocker ca. 37 x 56 x 40 cm
Platin, besetzt mit 44 Steinen, Top Wesselton VVi 1, zusammen ca. 4,5 ct. 90er Jahre. L ca. 19 cm, Gewicht ca. 23 g
18 K. Gold, Farbstein in grün, blau und orange. Ringgröße: 54, Gewicht einzeln ca. 15 g, Gesamtgewicht ca. 45 g
Terrakotta, polychrom gefasste Figur eines toskanischen Meisters. Mit Gutachten von Bert Winter. Gute Erhaltung. Italien, 17. Jh. H ca. 78 cm
Verchromte Basis, Fuß aus Eiche, Sitz aus Fiberglas. Entwurf von Charles und Ray Eames um 1948 in New York. H x B ca. 87 x 150 cm
Mit blauer Borte. Sehr gute Erhaltung. China, um 1920. L x B ca. 360 x 272 cm
Häuseransicht . Öl/Leinwand, gerahmt. Verso signiert und datiert "1990". H x B ca. 71 x 84 cm
Landschaft am Weiher. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten signiert. Perfekte Erhaltung. H x B ca. 65 x 100 cm
Holz geschnitzt, polychrom und gold staffiert. Sehr guter Zustand. Wohl Italien, 18. Jh. H ca. 56,5 cm
Eisen, auf vier Füßen. Zentraler Ast mit schlichtem Dekor und drei beweglichen Rädern für Kerzen geeignet. Altersbedingter Zustand. Deutschland, 17. Jh. H x B ca. 169 x 72 cm
18 K. Gold, mit Diamantbesatz. Mit wechselbaren Knebelstäben in Chrysopras, Bernstein, Onyx und Lapislazuli. 90er Jahre.