Porzellan, an der Innenseite mit unterglasurblauer Schwertermarke. Mit dem Dekor "Indisch Grün" bemalte und goldstaffierte Handglocke. Guter Zustand. Deutschland, 20./21. Jh. H x Ø ca. 11,5 x 7,5 cm