Champagnerfarbenes Ziffernblatt, Diamantziffern, Bicolor, Stahl/ GG, 41 mm, große Auslieferungslänge, orig. Box vorhanden
automatik, Royal Oak, Quarz, Gehäusenr.: 265, getr. Zustand, Glas sollte erneuert werden, 81g
Knochenschiffe wurden während der napoleonischen Kriege von französischen kriegsgefangenen Seeleuten für wohlhabende Engländer aus Tierknochenresten ihres Essens gebaut, um nach der Entlassung Finanzm...
1891 - 1969, Kaltnadelradierung, rechts unten sign., datiert, bezeichnet ''Tot und Auferstehung'', nummeriert 10/ 50, Werksverzeichnis Karsch 45/1, Provenienz: Sammlung Dr. Hans Koch, hinter Glas ger....
Silber 480 Zollot., Beschauzeichen BC, 1871, mehrfach punz., Moskau, Perlen und Edelstein verziert, Meisterpunze, ca. 44,5 x 36 cm
1891 - 1969, Kaltnadelradierung, 10/50, rechts unten und in der Platte sign., hinter Glas ger., 49,5 x 43,5 cm
1891 - 1969, feine Kohlezeichnung, wohl Eva Kohlberg, um 1930, 23 x 18 cm, Fl., altersbedingt gut Erhalten, sign.
Signiert unten rechts mit „G. Jundt“. Zustand. Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Öl/Leinwand. DL
Tigerauge, Diamantierte Schliff, 70iger Jahre, Länge 18cm, 63,2g
1891 - 1969, 5/50, 43 x 49 cm, hinter Glas, sign. unten rechts
Signiert unten links. Gemälde min. fl. Rahmen best., ber., F.a., Deutschland, 20.Jh. Öl/Leinwand, H x B ca. 62 x 80cm, H x B ger.ca 77 x 96cm. JS
Nach einer kompositorischen Vorzeichnung von Boucher (Avanoff, Boucher II, S. 304., Abb. 679/4). Nicht bezeichnet. Krak., Zustand von Bild und Rahmen. Frankreich, 2. Hälfte 18. Jh. Öl/Leinwand. H x B ...
Signiert unten links, verso betitelt und datiert. Guter Zustand. Deutschland, 1974. Öl/Leinwand. H x B ca. 88 x 100 cm, H x B ger. ca. 98 x 118 cm. DL
mit schwarzem Ziffernblatt und schwarzer Lünette, Stahl, mit Box und Papieren, perfekte Erhaltung, gangbar, Durchmesser 40 mm
Rubine, Smaragde, Saphire, 26,65 g, Kugelförmige Steine, Größe 53, 56 g
Signiert unten links. Zustand von Bild und Rahmen. Deutschland, 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 53 x 43 cm, H x B ger. ca. x cm. DL
Signiert oben rechts mit „H. Scheeres 56 f“. Min. Ret., min. Farbabrieb am Rand, ansonsten guter Zustand. Niederlande, 2. Hälfte 19. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 23 x 17,5 cm, H x B ger. ca. 40,5 x 35 cm. D...
Handaufzug, läuft einwandfrei, 35 x 24 mm , 18 kt. Gold, 37g am Band
1898 - 1958, Öl/Lwd., 52,5 x 76 cm, Provenienz: Sammlung Dr. Hans Koch, unten rechts Monogramm ML
1858 Russland - 1925 Niederlande, Farbkreide links, rechts und unterhalb des Bilderrahmens bezeichnet, H 48 x B 42 cm
wunderschöne Juweliersarbeit, wohl Italien, Gold, und. punz.,, 11,2 g, Größe 53/ 54
Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke, teils Pfeiffer-, teils Knaufzeit, teils 20. Jh. (I. und II. Wahl) versehen. 154-teilige Service im Dekor „Weinlaub“ in Unterglasur: 13 Suppent...
Tang Dynastie, AD 618 - 906, Ton, mit Acryl - Sockel ca 30 cm hoch, mit Echtheitszertifikat des Research Laboratory for Archaeology And The History Of Art, Oxford
Sechs Dynastien, AD 220- 580, mit Acryl - Sockel ca 30 cm hoch, mit Echtheitszertifikat des Research Laboratory for Archaeology And The History Of Art, Oxford