Tang Dynastie, AD 618 - 906, Ton, mit Acryl - Sockel ca 30 cm hoch, mit Echtheitszertifikat des Research Laboratory for Archaeology And The History Of Art, Oxford
Am Bauch „Silver Made in China“ gemarkt. Mit emailliertem Behang sowie je 1 Cabochon-Halbedelsteinen an Rücken und Stirn. Zügel und Steigbügel sind beweglich. Guter Zustand. China, 20. Jh. Silber 800/...