Form eines Fasses, inwändig vergoldet und bemalt, mit reicher Goldgravur, in guter Erhaltung, Teller hat altersbedingt leichte Abnutzung, H 7 cm, Durchmesser 6 cm
Porzellan, ungemarkt. Vollplastische Figur eines stehenden Apfelschimmels in Aufglasurmalerei. Min. Fl., ansonsten guter Zustand. 20. Jh. H ca. 14,5 cm