Abgeschlossen

Weihnachts-Auktion

58

Silberpokal, Historismus

Startpreis 400 EUR
nicht verkauft

Silber 800, am Fuß mit Feingehalt punziert. Geometrischer Fuß mit plastischen Akanthusblättern verziert, an der Schauseite mit gotischer Inschrift graviert und auf 1886 datiert. Inwendig vergoldet. Gut erhalten. Deutschland, 19. Jh. H ca. 30 cm, Gewicht ca. 412 g