Abgeschlossen

Weihnachts-Auktion

111

Nymphenburg, Trommel

Startpreis 150 EUR
nicht verkauft

Porzellan, am Boden mit unterglasurgrünem Rautenschild versehen. Trommel mit abgesetzter Standkante und Mündungsrand, inliegend 2 gegenläufig angeordnete Trommelstöcke, Zackenmuster in schwarz-rot, umlaufend eingefädeltes Goldgarn. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x Ø ca. 6,8 x 6,3 cm