In der Art von Marius Hammer. Wikingerschiff in Gestallt eines Drachen, mit Sterlingsilber, am Fuß mit Feingehalts- und unbekannter Meistermarke versehen, Transluzid emailliert und polychrom gefasst. Min. ber., ansonsten guter Zustand. Wohl Norwegen, 20. Jh. H x B x T ca. 8,5 x 12 x 5 cm. DL