Messing, monogrammiert "R A" sowie Werknummer "32" bezeichnet. Gangbar. England, um 1880. H x B x T ca. 11 x 8 x 6 cm
18 K. Gold, mit 1/4 Stunden, Repitition Datum und Mondphase Tag. Zwei Dellen im Gehäuse, ansonsten gut erhalten. Ø ca. 5,5 cm, Gewicht ca. 136 g
9 K. Gold, mit Handaufzug, Verso monogrammiert "H.S". Gangbar. Für den englischen Markt. Um 1920.
14 K. Gold, Handaufzug. Altersbedingte Erhaltung. Ø ca. 3,2 cm, Gewicht ca. 25 g
18 K. Gold, mit extra Band. Mit Zertifikat von 2004. In sehr guter Erhaltung, voll gangbar. Wohl 80er Jahre. Gewicht ca. 63,26 g
Kirschbaum Gehäuse, 3-gewichtig, mit Kupfer-Zifferblatt. Gangbar, sehr gut erhalten. Wien, um 1900. H x B x T ca. 210 x 55 x 27 cm
Messinggehäuse, Quarz, Front und Verso bezeichnet. Weißes Zifferblatt, gekennzeichnet "Cartier 1847", unten Herz mit L & C, die andere gekennzeichnet "Must de Cartier", beide mit Lünette mit römischen...
Kupfer, mit zwei Gewichten. Gangbar. Wien, um 1900. H x B x T ca. 59 x 24 x 17,5 cm
Vergoldetes Gehäuse, Handaufzug mit Cabochons, Front und Verso bezeichnet. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen. Minimale Gebrauchsspuren. Frankreich, 20. Jh. H x B ca. 9 x 8 cm, Ø Zifferblatt ca. ...
Messinggehäuse, Handaufzug, Front und Verso bezeichnet. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, grüner mamorierter Hintergrund. Minimale Gebrauchsspuren. Frankreich, 20. Jh. H x B ca. 8 x 7,5 cm, Ø c...
Stahlgehäuse versilbert mit blauem Lackrand, Quarzwerk, Front und Verso bezeichnet. Quadratisches Zifferblatt mit römischen Zahlen. Sehr gute Erhaltung. Frankreich, 20. Jh. H x B ca. 9,5 x 7,5 cm, H x...
Quarzwerk mit Weckereinrichtung, vergoldet. Klappbarer Bügel, weißes Zifferblatt mit seitlich römischen Zahlen, Front und Verso bezeichnet. Minimale Gebrauchsspuren. Frankreich, 20. Jh. H x B ca. 6 x ...
Rundabgedecktes Handaufzugswerk an quadratisch grau-emaillierter Frontplatte, Rand vergoldet, Front und Verso bezeichnet. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen. Minimale Gebrauchsspuren. Frankreich,...
Messing mit blau-emalliertem Rand und vergoldeten Zierringen, Handaufzug. Weißes Ziffernblatt mit römischen Zahlen. Frankreich, 20. Jh. H x B ca. 10 x 8,5 cm, Ø ca. 5 cm
Vergoldetes rundes Gehäuse mit blau-emailliertem Rand, Quarzwerk, Front und Verso bezeichnet. Zifferblatt radial gerippt. Minimale Gebrauchsspuren. Frankreich, 20. Jh. Ø ca. 13 cm, Ø Zifferblatt ca. 1...
Messing vergoldet, Quarzwerk, partiell mit blauem Lack. Viereckig weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Front und Verso bezeichnet. Sehr gute Erhaltung. Frankreich, 20. Jh. H x B ca. 9 x 7,5 cm, L ...
Gehäuse aus vergoldetem Messing und Lack, Handaufzug, Front und Verso bezeichnet. Quadratisches Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Sehr gute Erhaltung. Frankreich, 20. Jh. H ca. 9 cm, L x B Zifferblat...
14 K. Gold, Firma Royalor, gangbar. 30er Jahre. Gewicht ca. 8 g
14 K. Gold, 1x Handaufzug und 1x Schlüsseluhr. Deutschland, um 1870 und später. Ø ca. 3 - 3,5 cm, Gewicht ca. 45 g
Silber. 1x Handaufzug und 1x Schlüsseluhr. Gangbar. Deutschland, um 1860 und später.
18 K. Gold, Handaufzug, voll gangbar. In sehr guter Erhaltung. Ø ca. 3,6 cm
"Pendulette basculante Art Déco". Messing vergoldetetes Gehäuse, Quarzwerk, partiell mit rotschwarzem Lack, Front und Verso bezeichnet. Perfekte Erhaltung. Paris, 90er Jahre. H ca. 10 cm, L x B Ziffer...
Messinggehäuse, mit Handaufzug. Firma Huber in München. Voll gangbar. 50er Jahre. Ø ca. 12 cm
18 K. Gold. Frackuhr der Marke Vulcain. Guter Zustand, Uhr läuft einwandfrei. Um 1920. Ø ca. 4,8 cm, Gewicht ca. 50 g
18 K. Gold, Firma Benson - London. Frontdeckel mit feiner Wappengravur. Voll gangbar. Ø ca. 5 cm, Gewicht ca. 113 g
18 K. Gelbgold, Quarz, mit weißem Blatt. Neuwertiger Zustand. Ø ca. 30 mm
18 K. Gold, bicolor. Automatik. In sehr guter Erhaltung. Ohne Box & Papiere. Ø ca. 25 mm
Handaufzug und Faltschließe. Ohne Box & Papiere. L x B ca. 30 x 22 mm
18 K. Gold, Handaufzug, mit Faltschließe. Neuwertiger Zustand. Ohne Box & Papiere. Ø ca. 25 mm
Mit schwarzem Blatt, Faltschließe in 18 K. Gelbgold. Neuwertiger Zustand. Ohne Box & Papiere. Ø ca. 36 mm
18 K. Gold, der Marke Comor. Fein emalliert, in originale Holzbox. 20. Jh. Ø ca. 3 cm, Gewicht ca. 39,7 g