Terrakotta, Portrait eine Dame, feine Handarbeit. An der rechten Seite signiert und "99" bezeichnet. H x B x T ca. 25,5 x 15 x 24 cm
Eisenbahnmodell, Messing, rot/braun lackiert. Nr. 2571/1 SBB/CFF Ee 3/3 16405. Originaler Zustand, originale Verpackung. Schweiz, 20. Jh. H x B x T ca. 10 x 32 x 7 cm
Eisenbahnmodell, fein detalliert, rot/braun. Nummer 2571/1 SBB/CFF Ee 3/3 16405. Originaler Zustand, originale Verpackung, gut erhalten. H x B x T ca. 10 x 21 x 7 cm
Messingmodell, grün lackiert. 14272 CE 6/8II. Originaler Zustand, originale Verpackung. Schweiz, 20. Jh. H x B x T ca. 10 x 32 x 7 cm
Eisenbahnmodell, rot/braun lackiert, Nummer 2065/1 Ee 3/3 16311. Originaler Zustand, originale Verpackung. Schweiz, 20. Jh. H x B x T ca. 11 x 20 x 7 cm
Eisenbahnmodell, fein detalliert, rot/braun. Nummer Ee 3/3 16370. Originaler Zustand, originale Verpackung, gut erhalten. H x B x T ca. 11 x 20 x 7 cm
Eisenbahnmodell, fein detalliert, rot/braun. Nummer 2570/1 SBB/CFF Ee 3/3 16312. Originaler Zustand, originale Verpackung, gut erhalten. H x B x T ca. 11 x 20 x 7 cm
E-Lok, grün lackiert. Fein detailliertes Modell. Ae 3/6 10264. Schweiz, 20. Jh. H x B x T ca. 10 x 30 x 7 cm
Weißer und schwarzer Marmor. Darstellung eines Mannes als römischer Imperator, Sockel und Toga in transluzidem schwarzen Marmor gemeißelt. Feinkristalliner Marmor, tief und präzise eingemeißelt. 20. J...
Leder, mit feiner Blumenstickerei. "Johann Kraler" mittig bestickt. Tirol, um 1850. L ca. 97 cm
Eisen, mit schöner Bronze Glocke. Optimaler Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 56 x 27 cm
Holz geschnitzt. Vorderseite mit heiliger Szene. Altersbedingter Zustand. Nürnberg, 18. Jh. H x B ca. 24,5 x 15,5 cm
Messing, schwarz und rot lackiert. Fein detalliertes Modell. Deutschland, um 1920. H x B x T ca. 9 x 22 x 6 cm
Eisenbahnmodell, rot lackiert. Smf Ag Spur 0 (II. SBB) und Flugurex Spur 0 (Nr. 2511 SBB Ee 3/3) Te 151. Originaler Zustand, originale Verpackung. Schweiz, 20. Jh. H x B x T ca. 7 - 10 x 12 - 13 x 7 -...
Blaudekor auf kleisterblauem Fond, Zinnmontierung und Standring. Glasur minimal berieben. Süddeutschland, 18./19. Jh. H ca. 22 cm, Ø ca. 13 cm
Holz geschnitzt. Vorderseite mit einem Alphabetstafel, Verso mit einer Frau. Altersbedingter Zustand. Nürnberg, 18. Jh. H x B ca. 35 x 20,5 cm
Holz geschnitzt, polychrom und gold staffiert. Tänzer mit Erklärungsbuch, teil der Ausstattung des Festsaales des Alten Rathaus in München. Süddeutschland, um 1920. H ca. 16 - 18,5 cm
Marmor, am Sockel sind der Pfeilbogen und der Köcher zu erkennen, Flügel abnehmbar. Zeh und ein Finger defekt, ansonsten gut erhalten. Deutschland, 19. Jh. H ca. 43 cm, L ca. 15 cm, Ø ca. 15 cm
Schnellzug, schleppende Lok. Messingmodell, gelb lackiert. S 3/6 Nr. 2538/2547. Optimale Erhaltung, in originaler Verpackung mit Zertifikat. Süddeutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 2 - 3 x 5 - 8,5 x 2 c...
Perl- und Goldstickerei. Sammlung bestehend aus 3x Riegelhauben, 1x Brauthaube, 3x Nadeln und 1x Florschnalle mit Stoffgürtel. Altersbedingter Zustand. Süddeutschland, 18./19. Jh. L ca. 10 - 18 cm
Metallbesteck zusammen gelötet in Form eines Vogels. Wohl Gary Hovey, USA. Optimale Erhaltung. H ca. 33 cm
Eisen, seltenes Metzger-Werkzeug, datiert "1757". Süddeutschland, 18. Jh. L x B ca. 46,5 x 30 cm
Eisen, seltenes Metzger-Werkzeug. 18. Jh. L ca. 71,5 cm
Holz geschnitzt, naturalistisch staffiert. Gute Erhaltung. Süddeutschland, um 1880. H ca. 50 cm