BLS Be 6/8 Nr. 201 - 205 Breda, braun lackiert. Optimale Erhaltung, originale Verpackung. Schweiz, 18. Jh. H x B x T ca. 11 x 37 x 7 cm
In guter Erhaltung. Deutschland, 18./19. Jh. H ca. 4,5 - 29,5 cm
Annales Ferdinandei (Band VII/VIII und IX). Altersbedingter Zustand. Deutschland, um 1608/1618. H x B ca. 35,5 x 23 cm
Messing, auf Holzsockel. Mann und Frau. Frankreich, 19. Jh. H ca. 28 cm
Zinndeckel sowie Griffe und Daumenrast, aufglasurfarbiges Schloss mit darstellenden Palmen. Fußring fehlend. Süddeutschland, um 1750. H ca. 25,5 cm
Zinnmontierung und Zinndeckel mit polychromen Scharffeuerfarben bemalt. Gebrauchter Zustand. Bayreuth 18. Jh. H ca. 25 cm, Ø ca. 11,5 cm
In verschiedenen Größen und Ausführungen. 18./19. Jh. L ca. 25,5 - 47 cm
Holz, pyramidenförmige Schnitzerei. Feines Kunsthandwerk. H x B x T ca. 25 x 34,5 x 23 cm
Nussbaum, furniert. Schloss und Scharnierdeckel in guter Erhaltung, ein Kugelfuß fehlend. Deutschland, um 1790. H x B x T ca. 15 x 27 x 16,5 cm
Zinn, Fayence, weiß glasiert, umlaufend blauer Blumendekor. Henkel mit Querstreifen. Glasur minimal berieben. Hanau, 19. Jh. H ca. 25,5 cm, Ø ca. 8 cm
Zinn, feine Gravur mit Sprichwort am Bandhenkel und Kugeldrücker. Am Deckel "d. H. F." und datiert "1766". Deutschland, 18. Jh. H ca. 34 cm, Ø ca. 12,5 cm
Holz geschnitzt, naturalistisch staffiert. Rechtes Ohr bestoßen. Süddeutschland, 19. Jh. H ca. 38 cm
Holz geschnitzt, naturalistisch staffiert. Gute Erhaltung. Süddeutschland, 18. Jh. H ca. 40 cm
Holz geschnitzt, naturalistisch staffiert. Altersbedingter Zustand. Süddeutschland, 19. Jh. H ca. 57 cm
Zinnmontur und Zinndeckel. Darstellung einer Landschaft mit Häusern, Bemalung in blau. "CCF" am Deckel graviert und "BK" handschriftlich bezeichnet. Leicht bestoßen. H ca. 26 cm, Ø ca. 12,5 cm
Holz, fein geschnitzt mit Muschel- und Blumendekor, teils in Silber bemalt. Spiegel wurde ersetzt, teils restauriert. Italien/Venedig, um 1890. H x B ca. 81 x 45 cm
Lederfell, 4-saitig, mit Perlmutthals, im originalen Etui. Unbeschädigter Zustand. L ca. 93 cm, Ø ca. 29 cm
Lederfell, 4-saitig, im originalen Etui. "Remo Weather King Banjo, Made In Usa". Gute Erhaltung. L ca. 92 cm, Ø ca. 32 cm
Metall, mit barocker Altarvase, Lüsterfassung, elektrifiziert. Altersbedingter Zustand. Süddeutschland, 18. Jh. H ca. 88 cm