18 K. Weißgold, Brilliantbesatz von ca. 1,2 ct. und Saphirbesatz von ca. 1 ct. In feiner Qualität. Deutschland, 70er Jahre. Ø ca. 1,2 cm, Gewicht ca. 4,5 g
Silber, 8x verschiedene Trachtenanhänger und eine Kette mit Anhänger.
14 K. Gold Verschluss, mit Diamantbesatz, monogrammiert J, 7-reihig. 90er Jahre. Halsweite ca. 35 cm, Gewicht ca. 64 g
18 K. Gold, mit verschiedenen Farbsteinen und feiner Gravur. Wohl Osmanisch, 80er Jahre. L ca. 19 cm, Gewicht ca. 27,5 g
18 K. Weißgold, mit Smaragdbesatz von ca. 1 ct., in Baguetteform. Seitlicher Diamantbesatz von ca. 0,50 ct. TWVSi 1. Ringgröße: 53, Gewicht ca. 5,2 g
14 K. Weißgold, Diamantbesatz von ca. 0,60 ct. und Saphirbesatz von ca. 1 ct. Oberfläche leicht abgeschabt. Deutschland, 70er Jahre. Ringgröße: 55
14 K. Gelbgold, mit geschnitztem Puttenkopf und Korall- und Diamantbesatz. Italien, 50er Jahre. Ringgröße: 53, Gewicht ca. 10 g
14 K. Weißgold mit Diamantbesatz von ca. 0,40 ct. 80er Jahre. Gewicht ca. 13,5 g
14 K. Weißgold, mit Amethyst von ca. 5 ct, um den Zentralstein Diamanten. Ringgröße: 58, Gewicht ca. 8 g
Silber 835, vergoldet, mit Grandel, 7-reihig. Front fein ziseliert. Um 1890. Halsweite ca. 46 cm, Gewicht ca. 50 g
18 K. Weißgold, Rosenquarz mit Nitrit, Diamantbesatz von ca. 1 ct. Seitlich am Blumenspitz minimal bechipt. L x B ca. 6 x 5 cm, Ø Perle ca. 1,2 cm Gewicht ca. 27 g
In verschiedenen Farben. Gangbar, teils mit Gebrauchsspuren.
14 K. Gelbgold, in Blütenform. 50er Jahre. L ca. 4,5 cm, Gewicht ca. 16,8 g
Silber 800 - 835. Anhänger, Broschen, Armband, Kette uvm. 60er/70er Jahre. Gewicht ca. 220 g
585er Weißgold, mit Aquamarinbesatz von ca. 5 ct. und Brilliantbesatz von ca. 0,50 ct. TWSi 1. 90er Jahre. L ca. 6 m, Gewicht ca. 6,2 g
18 K. Gelbgold, mit Diamantbesatz von ca. 0,20 ct. 90er Jahre. Ringgröße: 53, Gewicht ca. 8,3 g
Silber. Handaufzug und Schlüsseluhren, teils gangbar. Um 1870 und später.
14 K. Gelbgold, gute Erhaltung. 40er Jahre. L x B Stein ca. 2,5 x 2 cm, Gewicht ca. 14 g
Sterling Silber, mit Türkisbesatz und Vogelmotiven. Orient. L x B ca. 6 x 5 cm
Silber, mit Glassteinbesatz, 5-reihig. Gute Erhaltung. Alpenländisch, um 1890. Halsweite ca. 46 cm
14 K. Gelbgold, mit seitlich feiner Gravur. Um 1880. Ringgröße: 53, Gewicht ca. 4,5 g
Grüner Stein, an Metallhacken. Wohl Präkolumbianisch. L x B ca. 5 x 8 cm