Sonnenuntergang in einer winterlichen Landschaft. Öl/Leinwand, gerahmt, links unten signiert. Perfekte Erhaltung. H x B ca. 60 x 81 cm
Schafherde in sommerlicher Landschaft. Öl/Leinwand, gerahmt, unten links signiert. Minimale Farbabplatzer beim Himmel, ansonsten sehr gut erhalten. H x B ca. 62 x 106 cm
Mondnacht bei Piazza San Marco in Venedig. Öl/Holz, ungerahmt, links unten signiert. Optimale Erhaltung. H x B ca. 27 x 14,5 cm
Öl/Holztafel, gerahmt, oben links "18H" und "GH 1834" monogrammiert. Darstellung von zwei Schwestern im Sonntagsgewand. Tafel und Bemalung alt restauriert. Deutschland, um 1820/34. H x B ca. 51 x 46 c...
Galopierendes Pferd. Öl/Leinwand, gerahmt, monogrammiert. Alt original gerahmt. H x B ca. 36 x 45,5 cm
Tiroler Mädchen in Tracht. Öl/Holz, gerahmt, links unten signiert. Sehr guter Zustand. H x B ca. 32,5 x 24 cm
Paar Gegenstücke. Öl/Holz, gerahmt, links unten signiert. Obststillleben mit Schmetterling und Blumen. Gute Erhaltung. H x B ca. 28 x 41,5 cm
Elfenbein, unter Glas, gerahmt. Ein Rahmen mit Silber und seitlichem Emaille. Verso bei der Frau mit Klebezettel "Joseph Stieler, 1781 - 1858". Frankreich, 18./19. Jh. H ca. 8 - 9 cm
Sommerliche Ansicht eines Dorfes. Öl/Leinwand, auf Sperrholz gezogen, gerahmt. Verso signiert und beschriftet "Schülerin von Lindenschmidt". Gute Erhaltung. H x B ca. 30 x 36,5 cm
Hafenansicht. Öl/Holzplatte, gerahmt, signiert. Sehr guter Zustand. Niederlande, 19. Jh. H x B ca. 17 x 24 cm
Blumenstillleben. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten mit Pseudonym signiert "C. Fournier". Gute Erhaltung. H x B ca. 63 x 37 cm
Herbstliche Landschaft mit Schäfer und Schafen. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten signiert "F. Burger München", Verso mit Klebezettel. Perfekter Zustand. H x B ca. 50,5 x 70,5 cm
Öl/Malkarton, gerahmt, Verso bezeichnet "Pastorale", "E. Bacharach Bayreuth 57" signiert. Rahmen leicht bestoßen, Bemalung optimal erhalten. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 17,5 x 24 cm
Öl/Leinwand, gerahmt, unsigniert. Wohl Wiener Maler. Gute Erhaltung. Österreich, 19. Jh. H x B ca. 47 x 58 cm
Gänse am Weiher. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten signiert. Guter Zustand. H x B ca. 60 x 81 cm
Amalthea und das Baby Jupiter. Öl/Leinwand, gerahmt, links unten signiert, Verso bezeichnet und betitelt. Sehr gute Erhaltung. H x B ca. 72 x 82 cm
Portrait einer eleganten Dame. Öl/Leinwand, gerahmt, oben links signiert. Minimale Farbabplatzer und leichtes Krakelee. Frankreich. H x B ca. 46 x 38 cm
Öl/Leinwand, gerahmt. Leichtes Krakelee, ansonsten gut erhalten. Süd-Italien, Anfang 19. Jh. H x B ca. 38,5 x 51 cm
Auszug des Volkes Israels aus Ägypten. Öl/Karton, gerahmt, links unten signiert und ortsbezeichnet "München". Optimale Erhaltung. H x B ca. 25,5 x 38,5 cm
Daniel in der Löwengrube. Öl/Leinwand, gerahmt, links unten signiert. Sehr gute Erhaltung. H x B ca. 30 x 47 cm
Die Sintflut aus dem alten Testament. Öl/Karton, gerahmt, links unten signiert und ortsbezeichnet "München". Perfekte Erhaltung. H x B ca. 26 x 29 cm
Auffindung Moses im Nil. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten signiert. Sehr guter Zustand. H x B ca. 29 x 44 cm
Das Blumenmädchen. Öl/Leinwand, gerahmt, links unten signiert und datiert "1871", ortsbezeichnet "München". Leinwand alt restauriert, leichtes Krakelee. H x B ca. 120 x 90 cm
Bildnis eines Herren mit Stock und Dreispitz. Öl/Holz, gerahmt, links signiert. Rahmen bestoßen, ansonsten gut erhalten. H x B ca. 18 x 12 cm