Silber plated, mit Lapislazuli-Chabochons, auf rundem Fuß. Kannelierter Schaft und glattwandige Kerzenhalter. Am Boden graviert und datiert. Frankreich, um 1989. H ca. 7,5 - 16 cm
Stein- und Goldbesatz, unter Glas, gerahmt, mit Jungfrau Maria und Reliquienschriftbänder. Altersbedingter Zustand. Deutschland, um 1800. H x B ca. 17 x 11 cm, H x B ca. 16 x 12 cm
Porzellan, Rosenthal und Herend Hungary gemarkt, polychrom und gold staffiert. H x B ca. 6 - 8 x 11,5 - 15,5 cm
Kristallglas, verziert mit Mustern, auf Fuß. Sehr guter Zustand. Frankreich, 20. Jh. H ca. 15 cm, Ø ca. 16 cm
Art-Deco Tänzerin. Bronze, auf Steinpodest, am Sockel signiert. Schöne grüne Patina. Sehr gute Erhaltung, Podest wohl nachträglich hinzugefügt. H ca. 18,5 cm
Hafenansicht. Öl/Holzplatte, gerahmt, signiert. Sehr guter Zustand. Niederlande, 19. Jh. H x B ca. 17 x 24 cm
Sammlung von Dolchen mit Gürteln, fein verziert. Osmanisch, 18./19. Jh. L ca. 30 - 102 cm
Holz geschnitzt, auf Podest, alt geklebt. Mehrmals nachträglich handbeschriftet am Boden. Schöne glänzende Patina, guter Zustand. Süddeutschland, 18. Jh. H ca. 25,5 cm
Keramik, ungemarkt. Weiße und blaue Bemalung, an der Fahne florale Ornamente, am Spiegel Ansicht eines Sees. Teller mit Aufhänger, Ränder leicht bechipt. China, 18. Jh. Ø ca. 35 cm
Eisen, seltenes Metzger-Werkzeug. 18. Jh. L ca. 71,5 cm
Holz geschnitzt, naturalistisch staffiert. Gute Erhaltung. Süddeutschland, um 1880. H ca. 50 cm
Eisenguss, mit historischen Motiven, signiert "H. Kaufmann 1903", im originalen Rahmen. Deutschland, um 1900. Ø ca. 22 cm
Öl/Leinwand, gerahmt. Rechte Seite mittig signiert "D.S.Q Cirey", datiert "Dez. 1916". Altrestauriert. H x B ca. 61 x 57 cm
Wildpferde. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten signiert. Minimale Farbabplatzer, mittig eine Delle in der Leinwand. H x B ca. 84 x 30 cm
Holz, auf Lotusblüten, gerahmt. Stickerei und Reste alter Vergoldung vorhanden. Wohl Thailand, 18./19. Jh. H x B ca. 50,5 x 21 cm