Öl/Leinwand, gerahmt. Am Rahmen "A-Bi 2958" im Klebezettel bezeichnet. Altersbedingter Zustand. Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 73 x 53 cm
Öl/Leinwand, Hochfeine Darstellung, ungerahmt. Verso "1920 Aim" am Klebezettel bezeichnet. Alt restauriert. Wohl Italien, 17. Jh. H x B ca. 82,5 x 63 cm
Öl/Leinwand, gerahmt. Wohl Umkreis Pedro Orrente (1580 - 1645 Spanien). Alt restauriert. Gute allgemeine Erhaltung. Spanien, 16./17. Jh. H x B ca. 122 x 148 cm
Öl/Holztafel, gerahmt. Altersbedingter Zustand, leichte Kratzer am Rahmen. Wohl Italien, um 1500. H x B ca. 76 x 59 cm
Öl/Holz, gerahmt, Verso handbeschriftet "Eigentum Frau Wallbrecher 1977" und "Zur Verfügung gestellt: Für die Pfarrei St. Ulrichm Walchensee von Traudl Wallbrecher. 82432 Urfeld 19" bezeichnet. Sehr g...
Öl/Leinwand, gerahmt, unsigniert. Altersbedingter Zustand, Restaurierungen am Hintergrund. Römische Schule, Ende 17. Jh. H x B ca. 85 x 66 cm
Öl/Leinwand, gerahmt. Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 78,5 x 70,5 cm
Öl/Leinwand, gerahmt. Meisterliches Gemälde in sehr guter Erhaltung. Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 55 x 68 cm
Öl/Leinwand, gerahmt, unsigniert. Altersbedingter Zustand. Deutschland, 17. Jh. H x B ca. 33,5 x 39,5 cm
Öl/Holz, gerahmt, unsigniert, wohl eine vorbereitende Skizze. Altersbedingter Zustand. Italien, 17./18. Jh. H x B ca. 21 x 31,5 cm
Öl/Leinwand, gerahmt. Schule des Jusepe de Ribera (1591 - 1652). Spanien, 17. Jh. Altrestauriert. Anbei Restaurierungsprotokoll der Dr. Sabine Euler-Künsemüller und Roswitha Friedelt. Literatur: "Cara...
Elfenbein, unter Glas, gerahmt. Ein Rahmen mit Silber und seitlichem Emaille. Verso bei der Frau mit Klebezettel "Joseph Stieler, 1781 - 1858". Frankreich, 18./19. Jh. H ca. 8 - 9 cm
Stillleben mit Krug und Kürbis. Aquarell/Papier, rechts unten signiert, unter Glas, passepartouriert, gerahmt. H x B ca. 45 x 57 cm
Landschaft mit Enten. Öl/Leinwand, gerahmt, unsigniert, Verso mit Beschreibung. Altersbedingter Zustand. H x B ca. 40 x 50 cm
Gänse am Weiher. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten signiert. Guter Zustand. H x B ca. 60 x 81 cm
Das Blumenmädchen. Öl/Leinwand, gerahmt, links unten signiert und datiert "1871", ortsbezeichnet "München". Leinwand alt restauriert, leichtes Krakelee. H x B ca. 120 x 90 cm
Herbstliche Landschaft. Öl/Leinwand, gerahmt, undeutlich signiert. Am Rahmen beschriftet "Adrien Schulz". Sehr guter Zustand. H x B ca. 85,5 x 65 cm
Galopierendes Pferd. Öl/Leinwand, gerahmt, monogrammiert. Alt original gerahmt. H x B ca. 36 x 45,5 cm
Sonnenuntergang in einer winterlichen Landschaft. Öl/Leinwand, gerahmt, links unten signiert. Perfekte Erhaltung. H x B ca. 60 x 81 cm
Öl/Leinwand, doubliert, gerahmt, rechts unten mit Bleistift signiert "NACKOTT". Rahmen leicht bestoßen, Bemalung gut erhalten. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 41 x 31 cm
Junges Mädchen mit Lamm in italienischer Tracht. Öl/Holztafel, gerahmt, links unten signiert und datiert "1874". Altersbedingter Zustand. H x B ca. 69,5 x 37 cm
Auffindung Moses im Nil. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten signiert. Sehr guter Zustand. H x B ca. 29 x 44 cm
Die Sintflut aus dem alten Testament. Öl/Karton, gerahmt, links unten signiert und ortsbezeichnet "München". Perfekte Erhaltung. H x B ca. 26 x 29 cm
Daniel in der Löwengrube. Öl/Leinwand, gerahmt, links unten signiert. Sehr gute Erhaltung. H x B ca. 30 x 47 cm
Auszug des Volkes Israels aus Ägypten. Öl/Karton, gerahmt, links unten signiert und ortsbezeichnet "München". Optimale Erhaltung. H x B ca. 25,5 x 38,5 cm
Hirschrudel in Moorlandschaft bei Abenddämmerung. Öl/Leinwand, gerahmt, links unten signiert. Optimaler Zustand. H x B ca. 60 x 112 cm
Bauer bei der Rast. Aquarell/Malkarton, unter Glas, gerahmt, Rahmen mit Plakette signiert. H x B ca. 51,5 x 83 cm
Elfenbein, unter Glas, gerahmt. Deutschland, um 1820/40. H x B ca. 7 x 7 cm
Portrait eines Mädchen im Sonntagsgewand. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten signiert und datiert. Sehr guter Zustand. H x B ca. 55,5 x 54,5 cm
Landschaftsansicht. Öl/Leinwand, gerahmt, signiert. Gute Erhaltung. H x B ca. 25 x 30 cm
Schafherde in sommerlicher Landschaft. Öl/Leinwand, gerahmt, unten links signiert. Minimale Farbabplatzer beim Himmel, ansonsten sehr gut erhalten. H x B ca. 62 x 106 cm
Abbildung von Clotilde Frommherz, Ehefrau von J. R. Schenz (1860 - 1937). Bleistift/Aquarell auf Leinwand, gerahmt. Leichte Schutzlackspuren. Um 1890/1900. H x B ca. 52 x 34 cm
Öl/Malkarton, gerahmt, Verso bezeichnet "Pastorale", "E. Bacharach Bayreuth 57" signiert. Rahmen leicht bestoßen, Bemalung optimal erhalten. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 17,5 x 24 cm
Öl/Holz, gerahmt, unsigniert, wohl Jan Hermann Koekkoek (1840 - 1912). Minimal alt restauriert. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 23 x 28,5 cm
Öl/Leinwand, gerahmt (Biedermeier), Verso mit "14" bezeichnet. Minimale Kratzer. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 61 x 55,5 cm
Junges Mädchen. Öl/Leinwand, gerahmt. Optimaler Zustand. H x B ca. 23 x 18 cm
Tiroler Mädchen in Tracht. Öl/Holz, gerahmt, links unten signiert. Sehr guter Zustand. H x B ca. 32,5 x 24 cm
Öl/Leinwand, gerahmt, unsigniert. Wohl Wiener Maler. Gute Erhaltung. Österreich, 19. Jh. H x B ca. 47 x 58 cm
Herbstliche Landschaft mit Schäfer und Schafen. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten signiert "F. Burger München", Verso mit Klebezettel. Perfekter Zustand. H x B ca. 50,5 x 70,5 cm
Enten am Weiher. Öl/Leinwand, gerahmt, links unten signiert und datiert "1881". Gemälde befindet sich in einem guten Zustand, Rahmen leicht bestoßen. H x B ca. 40 x 29 cm
Öl/Holz, gerahmt. Wohl aus der Zeit um 1860, Schweiz. H x B ca. 25 x 36 cm
Mondnacht bei Piazza San Marco in Venedig. Öl/Holz, ungerahmt, links unten signiert. Optimale Erhaltung. H x B ca. 27 x 14,5 cm
Öl/Leinwand, gerahmt. Leichtes Krakelee, ansonsten gut erhalten. Süd-Italien, Anfang 19. Jh. H x B ca. 38,5 x 51 cm
Abbildung von Josef Raphael Schenz (1850 - 1906). Bleistift/Aquarell auf Leinwand, gerahmt. Unsigniert, hinten beschrieben. Sehr guter Zustand. Um 1890/1900. H x B ca. 52 x 35 cm
Öl/Leinwand, gerahmt. Minimale Kratzer. Süddeutschland, um 1840. H x B ca. 79 x 66 cm
Öl/Leinwand, gerahmt. Im originalen Rahmen. Deutschland, um 1800. H x B ca. 84 x 64 cm
Amalthea und das Baby Jupiter. Öl/Leinwand, gerahmt, links unten signiert, Verso bezeichnet und betitelt. Sehr gute Erhaltung. H x B ca. 72 x 82 cm
Paar Gegenstücke. Öl/Holz, gerahmt, links unten signiert. Obststillleben mit Schmetterling und Blumen. Gute Erhaltung. H x B ca. 28 x 41,5 cm