18 K. Gold, tricolor. In sehr guter Erhaltung. Gewicht ca. 88,4 g
Glas, rubinrot, handbemalt und facettiert. Sehr gute Erhaltung. Böhmen, 19. Jh. Ø Tablett ca. 44 cm, Ø Bowle ca. 32,5 cm, H Gläser ca. 14 cm, Ø Gläser ca. 8,5 cm
Nussbaum, 3-ladig, auf Kugelfüßen. Aufsatz mit zentraler Tür und neun Schüben. Messingbeschläge und Schlösser mit Schlüssel. Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 200 x 62 cm
18 K. Gelbgold, mit feinen Stäbchen. Deutschland, 50er Jahre. Halsweite ca. 45 cm, Gewicht ca. 53 g
Platin, besetzt mit 44 Steinen, Top Wesselton VVi 1, zusammen ca. 4,5 ct. 90er Jahre. L ca. 19 cm, Gewicht ca. 23 g
18 K. Gold, Farbstein in grün, blau und orange. Ringgröße: 54, Gewicht einzeln ca. 15 g, Gesamtgewicht ca. 45 g
Mit blauer Borte. Sehr gute Erhaltung. China, um 1920. L x B ca. 360 x 272 cm
Häuseransicht . Öl/Leinwand, gerahmt. Verso signiert und datiert "1990". H x B ca. 71 x 84 cm
Landschaft am Weiher. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten signiert. Perfekte Erhaltung. H x B ca. 65 x 100 cm
Küchenansicht. Öl/Hartfaserplatte, gerahmt, rechts unten signiert. H x B ca. 44 x 46,5 cm
Eisen, auf vier Füßen. Zentraler Ast mit schlichtem Dekor und drei beweglichen Rädern für Kerzen geeignet. Altersbedingter Zustand. Deutschland, 17. Jh. H x B ca. 169 x 72 cm
18 K. Gold, mit Diamantbesatz. Mit wechselbaren Knebelstäben in Chrysopras, Bernstein, Onyx und Lapislazuli. 90er Jahre.
Öl/Leinwand, gerahmt. Sehr elegante und dezente Ausarbeitung, minimales Krakelee an der Bemalung im Gesicht, ansonsten sehr gut erhalten. Wohl Italien, Ende 18. Jh. H x B ca. 47 x 36 m
18 K. Gold, verschieden farbig mit Tigerauge, Koralle, Lapislazuli, Chrysopras und Onyx.
Beduine auf Pferd. Tempera/Malkarton, unter Glas, gerahmt, rechts unten signiert. Optimaler Zustand. H x B ca. 18 x 22 cm
Glas, weiß und blau. Sammlung bestehend aus 12x Weingläser und 6x Champangergläser. Optimaler Zustand. Frankreich, 20. Jh. Ø Weinglas ca. 7 cm, Ø Champangerglas ca. 4,5 - 7 cm
Öl/Leinwand, ungerahmt. Sehr gut erhalten. Italien, 17. Jh. H x B ca. 63,5 x 49 cm
Öl/Leinwand, gerahmt. Wohl die Heiligung von Karl der Große. Unrestauriert. Italien, 1. Hälfte 18. Jh. H x B ca. 56 x 35 cm
Holz, mit Ornamenten verziert. In guter Erhaltung. China, um 1900. H x B x T ca. 89 x 59 x 47 cm
Kirschbaum, mit Messingrand. Halbrund mit einer Schlange als Standfuß. Unrestauriert. Süddeutschland, um 1800/1820. H x B ca. 78 x 48 cm
Verchromtes Stahlrohr, Tischplatte und Box in mitteldichter Holzfaserplatte, Hochglanz lackiert. Entwurf von Eileen Gray um 1929. H x B x T ca. 84 x 47 x 64 cm
18 K. Gold, mit Verlängerungskette. L ca. 80 cm, Gewicht ca. 42 g
Mahagoni und Nussbaum. Gute Erhaltung. England, um 1890. H x B x T ca. 208 x 100 x 54 cm
14 K. Weißgold, mit Diamantbesatz von ca. 1,2 ct. Deutschland, um 1900. Ø Perle ca. 8 mm, Halsweite ca. 55 cm
Ton, bunt glasiert mit Handbemalungen und Ideogrammen. Am Boden Prägemarke. China, 1. Hälfte 20. Jh. H ca. 18,5 cm
Öl/Leinwand, Hochfeine Darstellung, ungerahmt. Verso "1920 Aim" am Klebezettel bezeichnet. Alt restauriert. Wohl Italien, 17. Jh. H x B ca. 82,5 x 63 cm
18 K. Weißgold, mit Smaragdbesatz von ca. 8 ct. und Diamantbesatz von ca. 1 ct. TWFSi 2. 80er Jahre. L ca. 17,5 cm, Gewicht ca. 20,3 g