Silber und Gold, in originaler Schatulle. Frankreich, um 1920. L ca. 5,5 cm
Öl/Malkarton, passepartouriert, gerahmt, rechts unten signiert "Flürst" und datiert "1931". Gute Erhaltung. H x B ca. 36 x 36 cm
Keramik, am Boden mit Alors Klammerth Marke. Farbige Bemalung mit mythologischen Figuren und Wappen. Altersbedingter Zustand. Böhmen, Mitte 19. Jh. Ø ca. 23 cm
18 K. Gelbgold, mit Türkis- und Saphirbesatz. 14 K. Gold, mit Karneol. 20er/50er Jahre. Gewicht ca. 10,4 g
14 K. Gold, mit diversen Steinen, Aquamarin und kleinem Diamant. Deutschland, um 1930 und später. Ringgröße: 53 - 57, Gewicht ca. 17,2 g
Blech und Holz, polychrom und gold staffiert. Altersbedingter Zustand. Süddeutschland, 19. Jh. H ca. 94 cm
Mit verschiedenen Dekoren in unterschiedlichen Größen. Gangbar.
Bronze, alt vergoldet. Altersbedingter Zustand. Thailand, 19. Jh. H ca. 37,5 cm
Keramik, unterglasurblau mit Mustern und Blüten verziert. China, 18./19. Jh. H ca. 58 cm
Lederfell, 4-saitig, im originalen Etui. Altersbedingter Zustand. L ca. 86 cm, Ø ca. 33,5 cm
Farbradierung/Papier, unter Glas, passepartouriert, gerahmt, rechts unten signiert "IP Wolff. feel. Erb" und links nummeriert "2". Wohl Italien, 18. Jh. H x B ca. 34 x 40 cm
Glas, mit plastischen Pferden. Wohl Edling, um 1920. H ca. 15 cm
Sterling Silber, am Rand punziert. Auf kleiner Balusterschaft, schlanker Bauch mit engem Hals und Volutenhenkeln. Am Fuß weighted. Deutschland, um 1860/80. H ca. 18 cm, Gewicht ca. 273 g
Silber plated, einzeln beschriftet. Rippenmuster-Korpus mit kleinem Lapislazulicabochonbesatz. Minimale Gebrauchsspuren. Frankreich, um 1990. H ca. 3 - 4,5 cm
Silber plated, 1x Zuckerlöffel und 1x Saucièrelöffel, signiert. Frankreich, 20. Jh. L ca. 17 cm