"Metaphysisches Idyll". Öl/Leinwand, gerahmt. Rechts unten "AK" monogrammiert. H x B ca. 150 x 112 cm
Maler im Atelier. Öl/Leinwand, gerahmt, links unten signiert und datiert "1990-93". Sehr gute Erhaltung. USA, 20. Jh. H x B ca. 100 x 85 cm
Die Enthüllung. Mischtechnik/Leinwand, gerahmt, rechts unten signiert und datiert "85". H x B ca. 100 x 80 cm
Tina. Mischtechnik/Leinwand, gerahmt, links unten signiert, betitelt und datiert "85". H x B ca. 100 x 80 cm
Dody Talls. Öl/Leinwand, gerahmt, unten signiert und bezeichnet. Körperliche Schwingungen. Perfekte Erhaltung. H x B ca. 140 x 100 cm
Surrealismus. Öl/Leinwand, gerahmt, links unten signiert. Optimale Erhaltung. H x B ca. 57 x 68 cm
Surrealismus. Öl/Leinwand, gerahmt, links unten signiert. Optimale Erhaltung. H x B ca. 89 x 69 cm
Surrealismus. Öl/Leinwand, gerahmt, links unten signiert. Perfekte Erhaltung. H x B ca. 57 x 68 cm
Surrealismus. Öl/Leinwand, gerahmt, links unten signiert. Optimale Erhaltung. H x B ca. 78,5 x 68,5 cm
Dachauer Bauer. Bleistiftzeichnung/Papier, passepartouriert, ungerahmt, rechts unten signiert. Sehr gute Erhaltung. H x B ca. 33,5 x 25 cm
Seltene Darstellung zweier Männer bei der Rast. Litho/Papier, unter Glas, passepartouriert, gerahmt. H x B ca. 31 x 41 cm
Marilyn Monroe. Ausstellungsplakat, unter Glas, gerahmt, in Budapest. Leicht gewellt. 1991. H x B ca. 85 x 60 cm
Farbradierung/Papier, unter Glas, gerahmt, gezeichnet von M. Distele und gestaltet von W. Nilson. Sehr gut erhalten. Um 1820/40. H x B ca. 29 x 36 cm
Farbradierung/Papier, unter Glas, passepartouriert, gerahmt, rechts unten signiert "IP Wolff. feel. Erb" und links nummeriert "2". Wohl Italien, 18. Jh. H x B ca. 34 x 40 cm
4 Tuschezeichnungen/Papier, unsigniert, ungerahmt. Wohl Carl Wilhelm Seiler. 19. Jh. H x B ca. 14 - 21 x 13 - 17 cm
Glücklicher Mönch. Bleistiftzeichnung/Papier, passepartouriert, ungerahmt, rechts unten signiert. Sehr gut erhalten. H x B ca. 15 x 12 cm
Kohle/Pastellzeichnung, unter Glas, passepartouriert, gerahmt. Links unten signiert und Verso bezeichnet, datiert "1917" und betitelt. Gute Erhaltung. 20. Jh. H x B ca. 29 x 43 cm
Kopf eines Mannes. Kohlezeichung/Papier, ungerahmt. Sehr gute Qualität. H x B ca. 47 x 37 cm
Stämme vom Baum gespalten. Aquarell/Papier, ungerahmt. Sehr gute Qualität. H x B ca. 21,5 x 18 cm
Von Pferden auf den Schlitten gezogen. Bleistiftzeichnung/Papier, passepartouriert, ungerahmt. Sehr gute Qualität. H x B ca. 16 x 20 cm
Kohle- und Rötelzeichnung, unter Glas, passepartouriert, gerahmt. Links unten undeutlich signiert und datiert "29". H x B ca. 22 x 17 cm