Feine polychrome Bemalung, mit 6 Flügeln. In guter Qualität. Um 1900. H x B ca. 183 x 207 cm
Holz und Acryl, gold staffiert, mit Voluten- und Girlandendekor. Sehr gute Erhaltung. Italien, 19. Jh. H große Konsole ca. 26 cm, H kleine Konsole (nicht Holz) ca. 13 cm
Eisen, auf vier Füßen. Zentraler Ast mit schlichtem Dekor und drei beweglichen Rädern für Kerzen geeignet. Altersbedingter Zustand. Deutschland, 17. Jh. H x B ca. 169 x 72 cm
Eisen, mit Schlüssel. Im originalen Zustand. Süddeutschland, 17. Jh. H x B x T ca. 41 x 78 x 40 cm
Verchromtes Stahlrohr, Tischplatte und Box in mitteldichter Holzfaserplatte, Hochglanz lackiert. Entwurf von Eileen Gray um 1929. H x B x T ca. 84 x 47 x 64 cm
Messing vernickelt. Entwurf von Otto Blümel (1881 Augsburg - 1973 Garmischpartenkirchen) um 1908. H ca. 180 cm, Ø ca. 48,5 cm
Verchromte Basis, Fuß aus Eiche, Sitz aus Fiberglas. Entwurf von Charles und Ray Eames um 1948 in New York. H x B ca. 87 x 150 cm
Holz, mit vier Sesseln. Lehnen haben teils schwarze Risse. China, um 1900. H Tisch ca. 80 cm, Ø Tisch ca. 120 cm, H x B x T Sessel ca. 88 x 63 x 40 cm
Macaron Holz, Hochglanz poliert, mit 10 Stühlen. Sehr gute Erhaltung. Wohl Frankreich, um 1920. H x B x T Esstisch ca. 72 x 234 x 97 cm, H x B x T Stuhl ca. 86 x 43 x 41 cm
Nussbaum, allseitig verglast mit drei Schlößern. Innenbeleuchtung wurde nachträglich eingebaut. Wien, um 1820. H x B x T ca. 176 x 126 x 54 cm
Holz, in der Art von Otto Prutscher. Wohl Wien, um 1900. H x B ca. 120 x 94 cm
Holz, mit Ornamenten verziert. In guter Erhaltung. China, um 1900. H x B x T ca. 89 x 59 x 47 cm
Macaron Holz, mit Seidenstoff bezogen. Frankreich, um 1920. H x B x T ca. 80 x 65 x 73 cm
Makassar-Ebenholz, Hochglanz poliert, mit weißen Leinen überzogen. Deutschland, um 1920. H x B x T ca. 70 x 68 x 84 cm
Gestell und Tablett aus verchromten Stahl, Tischplatten aus sanierten Glas. Klappbare Tischplatte und zwei drehbare Tabletts. Entwurf Eileen Gray um 1928. H x B x T ca. 101 x 73 - 139 x 36 - 64 cm
Gestell Stahlrohr verchromt, Wände aus mitteldichter Holzfaserplatte. Entwurf von Konstantin Grcic um 1994. H x B x T ca. 108 x 66 x 35 cm
Grau und braunes Leder, mit Fußhocker. Entwurf von Arne Jacobsen um 1958. H x B x T Stuhl ca. 107 x 86 x 95 cm, H x B x T Hocker ca. 37 x 56 x 40 cm
Nussbaum, 3-ladig, auf Kugelfüßen. Aufsatz mit zentraler Tür und neun Schüben. Messingbeschläge und Schlösser mit Schlüssel. Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 200 x 62 cm
Holz, mit feinem weißem Stoff bezogen. In bester Erhaltung. Berlin, um 1900. H x B x T ca. 97 x 56 x 53 cm
Mit blauer Borte. Sehr gute Erhaltung. China, um 1920. L x B ca. 360 x 272 cm
Mahagoni, mit Glaseinsatz. Altersbedingter Zustand. England, um 1920/40. H x B x T ca. 246 x 97 x 40 cm