14 K. Gold, Firma Royalor, gangbar. 30er Jahre. Gewicht ca. 8 g
Sterling Silber, seitlich signiert und punziert. In originaler Schatulle. L ca. 13 cm
Keramik, Manufaktur Karlsruhe GmbH, Formnummer "1156". Stellenweise bechipt, an der Schalenlippe und an den Puttenfüßen. Karlsruhe, um 1910. H ca. 27 cm, Ø ca. 21 cm
Porzellan, Verso mit Adler. Feine polychrome Malerei eines Mannes, gerahmt. Verso mit Bleistift undeutlich beschriftet und datiert "1877". Guter Zustand. H x B ca. 10 x 8,5 cm
Ideale Seelandschaft. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten signiert. Verso mit Beschreibung. Kleine Splitter am Rahmen. H x B ca. 50 x 70 cm
Dachauer Bauer. Bleistiftzeichnung/Papier, passepartouriert, ungerahmt, rechts unten signiert. Sehr gute Erhaltung. H x B ca. 33,5 x 25 cm
Kohle/Pastellzeichnung, unter Glas, passepartouriert, gerahmt. Links unten signiert und Verso bezeichnet, datiert "1917" und betitelt. Gute Erhaltung. 20. Jh. H x B ca. 29 x 43 cm
Lederfell, 4-saitig, mit Perlmuttintarsien. "Remo Weatherking, Made In USA". Im originalen Etui. Altersbedingter Zustand. L ca. 85,5 cm, Ø ca. 31 cm
Fell mit Metallmontur, 5-saitig, ab Hals 4-saitig, im originalen Etui. Gute Erhaltung, eine Saite defekt. L ca. 108 cm, Ø ca. 35,5 cm
Holz geschnitzt. Vorderseite mit zwei Motiven, einer sitzenden Frau und einem reitenden Mann. Altersbedingter Zustand. Nürnberg, 18. Jh. H x B ca. 29 x 10 cm
Holz geschnitzt. Vorderseite mit einer Frau im Abendkleid. Altersbedingter Zustand. Nürnberg, 18. Jh. H x B ca. 46 x 14 cm
Holz geschnitzt. Vorderseite mit sechs Männern, Verso mit verschiedenen Mustern und einer Alphabetstafel. Altersbedingter Zustand. Nürnberg, 18. Jh. H x B ca. 26 x 14,5 cm
Holz geschnitzt. Vorderseite mit Kutsche. Altersbedingter Zustand. Nürnberg, 18. Jh. H x B ca. 15 x 24 cm
Holz geschnitzt. Vorderseite mit einem Mann, Verso mit sechs verschiedenen Frauen und Männer. Altersbedingter Zustand. Nürnberg, 18. Jh. H x B ca. 21,5 x 16 cm