Schäfer mit seiner Herde. Bronze gegossen, schwarz patiniert, hinten rechts signiert. Guss aus zwei Teilen, Patinierung beim Schäfer leicht berieben. Wohl um 1911. H x B x T ca. 25,5 x 69 x 26 cm
18 K. Gelbgold, Quarz, mit weißem Blatt. Neuwertiger Zustand. Ø ca. 30 mm
Öl/Leinwand, gerahmt. Barockes Bild nach flämischer Schule des 17. Jahrhunderts. Minimale alte Retusche, ansonsten gut erhalten. Niederlande, 17. Jh. H x B ca. 71 x 87 cm
Die Sintflut aus dem alten Testament. Öl/Karton, gerahmt, links unten signiert und ortsbezeichnet "München". Perfekte Erhaltung. H x B ca. 26 x 29 cm
Daniel in der Löwengrube. Öl/Leinwand, gerahmt, links unten signiert. Sehr gute Erhaltung. H x B ca. 30 x 47 cm
Öl/Malkarton, gerahmt, rechts unten "Es" monogrammiert. Leichte Kratzer. Deutschland, um 1900. H x B ca. 59,5 x 46 cm
Portrait einer eleganten Dame. Öl/Leinwand, gerahmt, oben links signiert. Minimale Farbabplatzer und leichtes Krakelee. Frankreich. H x B ca. 46 x 38 cm
Eisentür, beidseitig polychrom bemalt mit Darstellungen von Jesus und seine Erscheinungen an den Frauen. Umkreis Trier, 19. Jh. H x B ca. 70 x 50 cm
14 K. Gold, Amethystbesatz von ca. 40 ct. Sehr gute Erhaltung. Wohl 60er Jahre. L ca. 19 cm, B ca. 18 mm, Gewicht ca. 61 g
Öl/Leinwand, gerahmt, wohl italienischer Meister der späteren Schule von Caravaggio (1571/1610). Minimal retuschiert am Hintergrund, ansonsten gut erhalten. Italien, 17. Jh. H x B ca. 55 x 42,5 cm
Öl/Metall, gerahmt, nach der Schule von David Teniers d. J. (1610 Antwerpen - 1690 Brüssel). Uhrwerk fehlend, leichtes Krakelee, unrestaurierter Zustand. 17./18. Jh. H x B ca. 52,5 x 67 cm
Öl/Leinwand, ungerahmt, unsigniert. Wanderer bei der Rast. Gute Erhaltung. Deutschland, 17. Jh. H x B ca. 60,5 x 76 cm
Öl/Leinwand, gerahmt. Meisterliches Gemälde in sehr guter Erhaltung. Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 55 x 68 cm
Öl/Leinwand, rechts unten monogrammiert "AK". Perfekte Erhaltung. Um 1900/20. H x B ca. 149 x 98 cm
Wegkreuz im Sonnenlicht. Öl/Malkarton, gerahmt, rechts unten signiert. Sehr gute Erhaltung, Rahmen unrestauriert. H x B ca. 23,5 x 40,5 cm
Holz geschnitzt, polychrom und gold staffiert. Minimale Farbabplatzer am Fuß und Gesicht. Alpenländisch, 18. Jh. H ca. 68,5 cm
Öl/Leinwand, gerahmt, unsigniert. Leichte Kratzer am Rahmen. Tirol, 17./18. Jh. H x B ca. 70,5 x 58,5 cm
Holz geschnitzt, polychrom und gold staffiert. Fassung teils übergangen. Seltene Darstellung der Heiligen Maria mit Jesuskind und einem Mädchen in der Hand. Italien, 17. Jh. H ca. 89 cm
Holz, in Schellack poliert. Kleine Delle, ansonsten gut erhalten. Frankreich, 20. Jh. H ca. 69 cm, Ø ca. 80 cm
Holz und Zinn, auf Sockel. Aufsatz in Form eines Schiffes mit ziseliertem Glasboot. Altersbedingter Zustand. Deutschland, um 1880. H x B x T ca. 50 x 46 x 22,5 cm
Handaufzug und Faltschließe. Ohne Box & Papiere. L x B ca. 30 x 22 mm
Große Pferdegruppe mit Akt. Bronze, auf Sockel, signiert und nummeriert "3 - 15". Optimaler Zustand. H x B x T ca. 43 x 88 x 37 cm
Holz geschnitzt, polychrom und gold staffiert. Dargestellt mit Mitra, Pastoral, Buch und Trauben. Datiert 1566. Nach altem Vorbild. Fassung berieben. 19./20. Jh. H ca. 46 cm
Nussbaum, allseitig verglast mit drei Schlößern. Innenbeleuchtung wurde nachträglich eingebaut. Wien, um 1820. H x B x T ca. 176 x 126 x 54 cm
Beim Steuerpächter. Öl/Holz, gerahmt, auf einer Plakette bezeichnet. Leichtes Krakelee an der Bemalung. H x B ca. 41 x 54 cm
Öl/Leinwand, gerahmt. Altermeisterliches Gemälde der Neapolitanischen Schule, um 1700. Kleine Restaurierungsstellen, ansonsten sehr gut erhalten. H x B ca. 127 x 100 cm
14 K. Gold, Zentralstein von ca. 1,5 ct. Light Yellow Natural, VSi 2. Diamantbesatz von ca. 0,50 ct. Ringgröße: 59, Gewicht ca. 16,5 g
Verchromte Basis, Fuß aus Eiche, Sitz aus Fiberglas. Entwurf von Charles und Ray Eames um 1948 in New York. H x B ca. 87 x 150 cm
Macaron Holz, mit Seidenstoff bezogen. Frankreich, um 1920. H x B x T ca. 80 x 65 x 73 cm
Makassar-Ebenholz, Hochglanz poliert, mit weißen Leinen überzogen. Deutschland, um 1920. H x B x T ca. 70 x 68 x 84 cm
Orangene Häuser. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten monogrammiert "AK". H x B ca. 100 x 130 cm
18 K. Gold, mit Saphirbesatz und Rubinbesatz, in Baguette-Form. 90er Jahre. Ringgröße: 54, Gewicht einzeln ca. 8,2 g
Grau und braunes Leder, mit Fußhocker. Entwurf von Arne Jacobsen um 1958. H x B x T Stuhl ca. 107 x 86 x 95 cm, H x B x T Hocker ca. 37 x 56 x 40 cm
Reiterschlacht. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten signiert und datiert "1915". Sehr gute Erhaltung. H x B ca. 66 x 100 cm
Gold, schweres Mittelteil und feine Perlenstränge. 90er Jahre. Halsweite ca. 45 cm
Macaron Holz, Hochglanz poliert, mit 10 Stühlen. Sehr gute Erhaltung. Wohl Frankreich, um 1920. H x B x T Esstisch ca. 72 x 234 x 97 cm, H x B x T Stuhl ca. 86 x 43 x 41 cm
"Metaphysisches Idyll". Öl/Leinwand, gerahmt. Rechts unten "AK" monogrammiert. H x B ca. 150 x 112 cm
Öl/Holztafel, gerahmt. Altersbedingter Zustand, leichte Kratzer am Rahmen. Wohl Italien, um 1500. H x B ca. 76 x 59 cm
Öl/Leinwand, gerahmt, wohl Francesco Trevisani (1656 - 1746). Leichtes Krakelee an der Bemalung, Retusche am rechten Arm. Italienische Schule, 18. Jh. H x B ca. 83 x 64,5 cm
Mit Gelbgold-Diamant-Schloss, Diamantbesatz von ca. 2 ct. Feine Juweliersarbeit, neuwertiger Zustand. L ca. 45 cm
Öl/Leinwand, gerahmt. Wohl Umkreis Pedro Orrente (1580 - 1645 Spanien). Alt restauriert. Gute allgemeine Erhaltung. Spanien, 16./17. Jh. H x B ca. 122 x 148 cm
Porzellan, am Boden durchgestrichene blaue Schwertermarke. Reliefierte Muschelreserven, teilweise leicht berieben. Deutschland, 2. Wahl, um 1924/34. Ø ca. 23 cm
Bronze. Vollständig. Altersbedingter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H ca. 3,5 cm, Ø ca. 5,5 cm
Sterling Silber, monogrammiert "WG". England, um 1870. Gewicht ca. 19 g
14 K. Gold, mit Saphir-, Rubin- und Samargdbesatz. In Form eines Blumenkorbes. Deutschland, 80er Jahre. L x B ca. 2,5 x 2 cm, Gewicht ca. 4 g
Silber plated und vergoldet. Stiel reich mit Grotesken und Cherub-Kopf verziert, Verso an der Kelle mit Akanthusblättern graviert. Deutschland, 18. Jh. L ca. 10,5 cm
Sterling Silber, punziert und signiert, in originaler Box. Gute Erhaltung. Frankreich, 20. Jh. L ca. 15 cm, Gewicht ca. 46 g
Porzellan Dose, mit Vedute. Italien, 19. Jh. H x B x T ca. 5 x 10 x 7,5 cm
Originaler Kupferstich, handkoloriert, gerahmt. Gute Erhaltung. Niederlande, um 1720. H x B ca. 51 x 41 cm
14 K. Gold gelötet, in Blumenform. Deutschland, um 1900. Ringgröße: 57, Gewicht ca. 6 g