Nussbaum, 3-ladig, auf Kugelfüßen. Aufsatz mit zentraler Tür und neun Schüben. Messingbeschläge und Schlösser mit Schlüssel. Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 200 x 62 cm
Glas, rubinrot, handbemalt und facettiert. Sehr gute Erhaltung. Böhmen, 19. Jh. Ø Tablett ca. 44 cm, Ø Bowle ca. 32,5 cm, H Gläser ca. 14 cm, Ø Gläser ca. 8,5 cm
18 K. Gold, tricolor. In sehr guter Erhaltung. Gewicht ca. 88,4 g
Silber 800, auf Sockel, Punzierung Münchner Kindl, wohl Georg Wollenweber. Fein detaillierte Darstellung des Spinnerei Handwerks. Anlässlich des 25. Betriebsjubiläum der Spinnerei in Kolbermoor. Deuts...
Der Kavalier. Öl/Holz, gerahmt, links unten monogrammiert und datiert. Bedeutender Dordrechter Landschafts-, Tier- und Portraitmaler. Sohn und Schüler des Jacob Gerritsz. Cuyp. Seine Malweise ist saft...