Paar Gegenstücke. Portrait eines Bauern und einer Bäuerin. Öl/Holz, gerahmt, rechts und links unten signiert. Minimale Farbabplatzer, ansonsten gut erhalten. H x B ca. 27 x 21 cm
Surrealismus. Öl/Leinwand, gerahmt, links unten signiert. Optimale Erhaltung. H x B ca. 89 x 69 cm
Surrealismus. Öl/Leinwand, gerahmt, links unten signiert. Optimale Erhaltung. H x B ca. 78,5 x 68,5 cm
"La Pêche". Holzschnitt/Papier, unter Glas, passepartouriert, gerahmt. Rechts unten nummeriert "177/220", links gestempelt "Atelier Raoul Dufy". Perfekter Zustand. H x B ca. 36 x 43 cm
Bronze, leicht vergoldet. Sehr gute Erhaltung. Thailand, 19./20. Jh. H Tsongkhapa ca. 30 cm, H Schüler ca. 21 cm
Tempera/Stoff, unter Glas, gerahmt. Perfekte Erhaltung. Italien, 19. Jh. H x B ca. 27,5 x 20,5 cm
Tempera/Holz, gerahmt. Leichte Farbabplatzer. Wohl Italien, 18. Jh. H x B ca. 17 x 14 cm
18 K. Gold, Handaufzug, voll gangbar. In sehr guter Erhaltung. Ø ca. 3,6 cm
Feine polychrome Bemalung, mit 6 Flügeln. In guter Qualität. Um 1900. H x B ca. 183 x 207 cm
Holz, mit vier Sesseln. Lehnen haben teils schwarze Risse. China, um 1900. H Tisch ca. 80 cm, Ø Tisch ca. 120 cm, H x B x T Sessel ca. 88 x 63 x 40 cm
18 K. Weißgold, Rosenquarz mit Nitrit, Diamantbesatz von ca. 1 ct. Seitlich am Blumenspitz minimal bechipt. L x B ca. 6 x 5 cm, Ø Perle ca. 1,2 cm Gewicht ca. 27 g
Karneval in Venedig. Öl/Hartfaserplatte, gerahmt, links unten bezeichnet, mit Verso signiert und datiert "65". In sehr guter Erhaltung. H x B ca. 90 x 45 cm
Silber 835, vergoldet, mit Grandel, 7-reihig. Front fein ziseliert. Um 1890. Halsweite ca. 46 cm, Gewicht ca. 50 g
Holz, mit feinem weißem Stoff bezogen. In bester Erhaltung. Berlin, um 1900. H x B x T ca. 97 x 56 x 53 cm
Mahagoni, mit Glaseinsatz. Altersbedingter Zustand. England, um 1920/40. H x B x T ca. 246 x 97 x 40 cm
Portrait einer lachenden Bäuerin. Öl/Holz, gerahmt, rechts unten signiert und Verso bezeichnet. Sehr guter Zustand. H x B ca. 17 x 18 cm
Portrait eines Mädchen mit Blumenstrauß in der Hand. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts oben signiert. Minimale Kratzer. H x B ca. 60 x 50 cm
Handbemalter Stoff, mit betenden Brahmanen. Altersbedingter Zustand, mehrmals gefaltet. Indien, Anfang 20. Jh. H x B ca. 132 x 228 cm
14 K. Weißgold, mit Amethyst von ca. 5 ct, um den Zentralstein Diamanten. Ringgröße: 58, Gewicht ca. 8 g
14 K. Weißgold mit Diamantbesatz von ca. 0,40 ct. 80er Jahre. Gewicht ca. 13,5 g
14 K. Gelbgold, mit geschnitztem Puttenkopf und Korall- und Diamantbesatz. Italien, 50er Jahre. Ringgröße: 53, Gewicht ca. 10 g
14 K. Weißgold, Diamantbesatz von ca. 0,60 ct. und Saphirbesatz von ca. 1 ct. Oberfläche leicht abgeschabt. Deutschland, 70er Jahre. Ringgröße: 55
18 K. Weißgold, mit Smaragdbesatz von ca. 1 ct., in Baguetteform. Seitlicher Diamantbesatz von ca. 0,50 ct. TWVSi 1. Ringgröße: 53, Gewicht ca. 5,2 g
Bronze, mit Behang, elektrifiziert. Arme teils verbogen, Kerzen teils defekt, Behang nicht komplett. Um die Jahrhundertwende, 19./20. Jh. H ca. 63 cm
Hamburger Hafen. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten signiert. Leinwand in sehr guter Erhaltung. H x B ca. 40 x 80,5 cm
Surrealismus. Öl/Holz, gerahmt, rechts unten signiert. Minimale Kratzer am Rahmen. Tschechien, 20. Jh. H x B ca. 52 x 120 cm
Zweiachs-Personenwagen, grün lackiert. BLS B 262. Perfekte Erhaltung, originale Verpackung. Schweiz, 20. Jh. H ca. 9 cm, L ca. 25,5 cm
Mit Halterung und seitlichen Klöppel. Schöner Klang. Tirol, 18./19. Jh. L ca. 83 cm
18 K. Gold, mit verschiedenen Farbsteinen und feiner Gravur. Wohl Osmanisch, 80er Jahre. L ca. 19 cm, Gewicht ca. 27,5 g
Romantische Hafenansicht. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten mit Pseudonym signiert "L. van Hove". Gute Erhaltung. H x B ca. 68 x 105 cm
Schöne Ansicht von Berchtesgaden aus dem 19. Jahrhundert. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten signiert. H x B ca. 65 x 80,5 cm
Aufklappbar, außen schwarz lackierter Holzkorpus, Innenseite vergoldet mit Götterfigur auf dekoriertem Sockel. Gute Erhaltung. Japan, 19. Jh. H Figur ca. 28,5 cm, H gesamt ca. 40,5 cm
14 K. Gold Verschluss, mit Diamantbesatz, monogrammiert J, 7-reihig. 90er Jahre. Halsweite ca. 35 cm, Gewicht ca. 64 g
Silber, 8x verschiedene Trachtenanhänger und eine Kette mit Anhänger.
Marabus. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten signiert und "München" bezeichnet. Sehr guter Zustand. Süddeutschland, 1. Hälfte 20. Jh. H x B ca. 64,5 x 79,5 cm
Junges Mädchen mit Lamm in italienischer Tracht. Öl/Holztafel, gerahmt, links unten signiert und datiert "1874". Altersbedingter Zustand. H x B ca. 69,5 x 37 cm
Blumenstillleben. Öl/Holz, gerahmt, links unten signiert und datiert "1925". Sehr gute Erhaltung. H x B ca. 58 x 51 cm
Der Musiker. Öl/Holz, gerahmt, Verso an Tafel und Klebezettel signiert. Holztafel mittig gerissen und leicht retuschiert. H x B ca. 33,5 x 27,5 cm
Der Arztbesuch. Öl/Holz, gerahmt, Verso beschriftet. Minimal retuschiert am Hintergrund. H x B ca. 33,5 x 27,5 cm
Öl/Leinwand, unsigniert, auf modernen Keilrahmen montiert, leichte Farbabplatzer. Altrestauriert. Italien, 17. Jh. H x B ca. 41 x 34 cm
Öl/Leinwand, gerahmt. Am Rahmen "A-Bi 2958" im Klebezettel bezeichnet. Altersbedingter Zustand. Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 73 x 53 cm
Feines Mädchenportrait. Öl/Holz, gerahmt, rechts oben signiert. Perfekte Erhaltung. H x B ca. 18,5 x 15,5 cm
Aquarell/Pastellzeichnung, unter Glas, gerahmt. Gut erhalten. H x B ca. 26 x 55 cm
Unwetter im Winter. Öl/Leinwand, gerahmt, links unten signiert. In sehr guter Erhaltung. H x B ca. 80 x 100 cm
Frühling im Garten. Öl/Leinwand, gerahmt. Leichtes Krakelee, ansonsten gut erhalten. H x B ca. 135 x 122 cm
Handbemalte Seide, gerahmt, Verso handbeschriftet, Mandala mit konzentrischen Buddha-Darstellungen. Nepal, 19. Jh. H x B ca. 82 x 62 cm
Öl/Leinwand, ungerahmt. Unrestaurierter Zustand. Wohl Italien, 18./19. Jh. H x B ca. 85 x 111 cm
Öl/Leinwand, gerahmt, links unten beschriftet "1 Benedicter fec." und bezeichnet "München 1890". Altersbedingter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 41 x 32,5 cm
Öl/Holz, gerahmt, rechts unten undeutlich signiert. Sehr detaillierte Ausführung. Sehr gute Erhaltung. Deutschland, Anfang 20. Jh. H x B ca. 45,5 x 54,5 cm
18 K. Weißgold, Brilliantbesatz von ca. 1,2 ct. und Saphirbesatz von ca. 1 ct. In feiner Qualität. Deutschland, 70er Jahre. Ø ca. 1,2 cm, Gewicht ca. 4,5 g
18 K. Weißgold, mit Brilliantbesatz von ca. 1 ct. TWSi 1. 90er Jahre. L ca. 20 cm, Gewicht ca. 43 g
Holz, in der Art von Otto Prutscher. Wohl Wien, um 1900. H x B ca. 120 x 94 cm