Feines Mädchenportrait. Öl/Holz, gerahmt, rechts oben signiert. Perfekte Erhaltung. H x B ca. 18,5 x 15,5 cm
Öl/Leinwand, gerahmt. Am Rahmen "A-Bi 2958" im Klebezettel bezeichnet. Altersbedingter Zustand. Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 73 x 53 cm
Öl/Leinwand, unsigniert, auf modernen Keilrahmen montiert, leichte Farbabplatzer. Altrestauriert. Italien, 17. Jh. H x B ca. 41 x 34 cm
Der Arztbesuch. Öl/Holz, gerahmt, Verso beschriftet. Minimal retuschiert am Hintergrund. H x B ca. 33,5 x 27,5 cm
Der Musiker. Öl/Holz, gerahmt, Verso an Tafel und Klebezettel signiert. Holztafel mittig gerissen und leicht retuschiert. H x B ca. 33,5 x 27,5 cm
Blumenstillleben. Öl/Holz, gerahmt, links unten signiert und datiert "1925". Sehr gute Erhaltung. H x B ca. 58 x 51 cm
Junges Mädchen mit Lamm in italienischer Tracht. Öl/Holztafel, gerahmt, links unten signiert und datiert "1874". Altersbedingter Zustand. H x B ca. 69,5 x 37 cm
Marabus. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten signiert und "München" bezeichnet. Sehr guter Zustand. Süddeutschland, 1. Hälfte 20. Jh. H x B ca. 64,5 x 79,5 cm
Silber, 8x verschiedene Trachtenanhänger und eine Kette mit Anhänger.
14 K. Gold Verschluss, mit Diamantbesatz, monogrammiert J, 7-reihig. 90er Jahre. Halsweite ca. 35 cm, Gewicht ca. 64 g
Aufklappbar, außen schwarz lackierter Holzkorpus, Innenseite vergoldet mit Götterfigur auf dekoriertem Sockel. Gute Erhaltung. Japan, 19. Jh. H Figur ca. 28,5 cm, H gesamt ca. 40,5 cm
Schöne Ansicht von Berchtesgaden aus dem 19. Jahrhundert. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten signiert. H x B ca. 65 x 80,5 cm
Romantische Hafenansicht. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten mit Pseudonym signiert "L. van Hove". Gute Erhaltung. H x B ca. 68 x 105 cm