Öl/Leinwand, gerahmt, links unten beschriftet "1 Benedicter fec." und bezeichnet "München 1890". Altersbedingter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 41 x 32,5 cm
Bildnis eines Herren mit Stock und Dreispitz. Öl/Holz, gerahmt, links signiert. Rahmen bestoßen, ansonsten gut erhalten. H x B ca. 18 x 12 cm
Romantische Hafenansicht. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten mit Pseudonym signiert "L. van Hove". Gute Erhaltung. H x B ca. 68 x 105 cm
Winterliche Dorflandschaft. Öl/Holz, gerahmt, links unten signiert, alt restauriert. Altersbedingter Zustand. H x B ca. 12 x 38,5 cm
Stillleben mit Blumen und Geige. Öl/Holz, gerahmt, links unten signiert. Guter Zustand. H x B ca. 12,5 x 17,5 cm
Blumenstillleben. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten mit Pseudonym signiert "C. Fournier". Gute Erhaltung. H x B ca. 63 x 37 cm
Portrait einer eleganten Dame. Öl/Leinwand, gerahmt, oben links signiert. Minimale Farbabplatzer und leichtes Krakelee. Frankreich. H x B ca. 46 x 38 cm
Amalfiküste. Öl/Leinwand, ungerahmt, rechts unten signiert, Verso mit handschriftlichen Notizen. Sehr guter Zustand. H x B ca. 71 x 100 cm
Aquarell/Papier, unter Glas, passepartouriert, gerahmt, unsigniert. Wohl Anton Doll (1826 - 87). Deutschland, um 1860. H x B ca. 27 x 28 cm
Feines Mädchenportrait. Öl/Holz, gerahmt, rechts oben signiert. Perfekte Erhaltung. H x B ca. 18,5 x 15,5 cm
Portrait einer Frau und eines Mannes. Öl/Leinwand, gerahmt, unsigniert. Sehr gute Erhaltung. Süddeutschland, 19. Jh. H x B ca. 62 x 52 cm
Aquarell/Pastellzeichnung, unter Glas, gerahmt. Gut erhalten. H x B ca. 26 x 55 cm
Öl/Leinwand, ungerahmt. Unrestaurierter Zustand. Wohl Italien, 18./19. Jh. H x B ca. 85 x 111 cm
Schöne Ansicht von Berchtesgaden aus dem 19. Jahrhundert. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten signiert. H x B ca. 65 x 80,5 cm
Portrait einer lachenden Bäuerin. Öl/Holz, gerahmt, rechts unten signiert und Verso bezeichnet. Sehr guter Zustand. H x B ca. 17 x 18 cm
Sommerliche Ansicht eines Dorfes. Öl/Leinwand, auf Sperrholz gezogen, gerahmt. Verso signiert und beschriftet "Schülerin von Lindenschmidt". Gute Erhaltung. H x B ca. 30 x 36,5 cm
Hafenansicht. Öl/Holzplatte, gerahmt, signiert. Sehr guter Zustand. Niederlande, 19. Jh. H x B ca. 17 x 24 cm
Stillleben mit Kerzenleuchter und antiken Büchern. Öl/Leinwand, doubliert, gerahmt und unten links signiert. Sehr gute Erhaltung. H x B ca. 25 34 cm
Ansicht von Tegernsee. Öl/Hartfaserplatte, gerahmt, rechts unten signiert. Sehr guter Zustand. H x B ca. 30 x 40 cm