14 K. Gold, Firma Royalor, gangbar. 30er Jahre. Gewicht ca. 8 g
Holz geschnitzt, montiert auf Holzbrett. Deutschland, um 1880. H x B x T ca. 27 x 36 x 20 cm
Kupfer getrieben, mit Holz hinterlegt. Spiegelrahmen. Italien, um 1780. H x B ca. 52 x 54 cm
Holz geschnitzt, polychrom staffiert. Feine Handarbeit. Schwarzwald, um 1850/60. H x B x T ca. 22 x 12 x 11,5 cm
Litho/Papier, unter Glas, passepartouriert, gerahmt. Unten mittig betitelt und datiert "27. November 1838". Aus der Sammlung der Galerie historique de Versailles. H x B ca. 22,5 x 32 cm
Sommerlicher Himmel in ruhiger Landschaft. Öl/Malkarton, gerahmt. Sehr guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 20,5 x 29 cm
Porzellan, am Bauch unterglasurblaues Zepter. Entwurf von Heinrich Ernst Weisser, um 1955. Einwandfreier Zustand. Deutschland, 2. Wahl, um 1962/92. H x B x T ca. 15,5 x 25 x 15 cm
Silber 800, am Rand mit Frauenkopf punziert. Mit Zigarrenschneider. H x B x T ca. 9 x 6 x 2,5 cm, Gewicht ca. 96 g
Messing, Silber plated, vergoldet, mit zwei Griffen. Sehr guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. L x B ca. 28,5 x 43 cm
Silber 800 und Silber plated. Sammlung bestehend aus 2x Vorlegebesteck und 15x Buttermesser. Im originalen Kasten. Deutschland, um 1890/1900. L ca. 17 - 24 cm
Schaumgold, silbervergoldet, mit Granatbesatz. Süddeutschland, um 1850. L ca. 5 cm
Kupfer, mit Messingbeschlägen, in stilisierter Blumenform. Altersbedingter Zustand. Wohl Frankreich, um 1900/10. H ca. 22 cm, Ø ca. 20 cm
Porzellan, am Boden blaue Schwertermarke, polychrom und gold staffiert. Handbemalte Blumenbouquets im Spiegel. Vergoldung leicht berieben. Deutschland, 1. Wahl, nach 1934. Ø ca. 26 cm
Silber 800 und Silber plated, teilweise punziert. Schöner feiner Blumen-, Perl- und Volutendekor. Altersbedingter Zustand. Deutschland, um 1890/1920. L ca. 6 - 12 cm, Gewicht ca. 31 g
Porzellan, am Boden glasurrote Marke. Metall-Montur reich graviert. China, 20. Jh. H ca. 17 cm
Fisch im Glaskasten. "Gefangen von Mr. F. Payne Victoria A. S. Juli 1913. Gewicht 12,5 Unze." beschriftet. England, 20. Jh. H x B x T ca. 31 x 53 x 14 cm
Nußbaum, mit zeittypischen Messing-Applikationen. Süddeutschland, um 1840/50. H x B ca. 68 x 45 cm
Imponierender Mann. Bleistiftzeichnung/Papier, ungerahmt, rechts unten signiert. H x B ca. 19 x 16 cm
Kohle- und Rötelzeichnung, unter Glas, passepartouriert, gerahmt. Links unten undeutlich signiert und datiert "29". H x B ca. 22 x 17 cm
Von Pferden auf den Schlitten gezogen. Bleistiftzeichnung/Papier, passepartouriert, ungerahmt. Sehr gute Qualität. H x B ca. 16 x 20 cm
Stämme vom Baum gespalten. Aquarell/Papier, ungerahmt. Sehr gute Qualität. H x B ca. 21,5 x 18 cm
Silber plated, unpunziert, auf rundem Fuß. Schlanker Korpus mit breitem Ausguss und Cherub-Griff. Minimale Dellen, ansonsten gut erhalten. Wohl England, um 1890. H ca. 27 cm
Silber 900, seitlich punziert, am Boden undeutliche Punzierung. Reich mit Tier- und Menschendarstellungen sowie geometrische Muster. Sehr gut erhalten. Italien, 20. Jh. Ø ca. 13 cm, Gewicht ca. 117 g
Silber und 333er Gold, monogrammiert "AG". 50er Jahre. Gewicht ca. 5,5 g
Mann im Profil. Kohlezeichnung/Papier, ungerahmt, links unten signiert und "22" bezeichnet, rechts unten "18" mit Bleistift bezeichnet. H x B ca. 20 x 17 cm
Silber und Metall, mit Farbstein und Perlbesatz. Um 1880 und später.
Aluminiumguss, wohl ehemalige Kühlerfigur eines Autos. Usa, 30er Jahre. H x B ca. 11,5 x 14 cm