Mann im Profil. Kohlezeichnung/Papier, ungerahmt, links unten signiert und "22" bezeichnet, rechts unten "18" mit Bleistift bezeichnet. H x B ca. 20 x 17 cm
Feine Handarbeit mit Schellack versiegelt und typischen indischen Darstellungen bemalt. Gute Erhaltung. Indien, 19. Jh. Ø ca. 13,5 - 17 cm
Silber und Metall, mit Farbstein und Perlbesatz. Um 1880 und später.
Aluminiumguss, wohl ehemalige Kühlerfigur eines Autos. Usa, 30er Jahre. H x B ca. 11,5 x 14 cm