In Bicolor-Optik, 18 K. Gelbgold mit 3 Gliedern in Weißgold mit Diamantbesatz von 0,20 ct. L ca. 44 cm, Gewicht 86 g
18 K. Weißgold mit Diamantbesatz von ca. 2,3 ct. und Saphirbesatz von ca. 2,8 ct. Reinheit: TWsi I. L ca. 4 cm
Bestehend aus 9 Münzen zu je 20 Reichsmark. Altersbedingter Zustand
18 K. Weißgold, besetzt mit 45 Brillanten von je ca. 0,10 ct., zusammen ca. 4,5 ct. Reinheit: TWvsi II. Deutschland, 1970er- Jahre. L ca. 19 cm, Gewicht 18,6 g
18 K. Weißgold mit Brillantbesatz von ca. 2 ct. Reinheit: TWvvsi I. 1950er- Jahre. L ca. 55 cm, Gewicht 45 g
18 K. Weiß- und Gelbgold in Kordelform. Gut erhalten. Deutschland, 20. Jh. Gewicht 62,2 g
18 K. mit Rubinbesatz von ca. 3 ct. sowie 1,5 ct.-Diamantbesatz. Um 1470. L ca. 19 cm, Gewicht 45 g
18 K. Weißgold mit Diamantbesatz von ca. 1,2 ct. und Saphirbesatz von ca. 2,4 ct. Ringgröße 56. Um 1980
18 K. Weißgold mit Brillantbesatz von ca. 2,1 ct. in TWvvsi I, Zentralstein von ca. 0,50 ct. Schöne Ausführung in feiner Qualität. Deutschland, 1950er- Jahre. L ca. 19 cm, Gewicht 31 g
Mit großem Karabinerverschluss, 14 K. Gelbgold. 1990er- Jahre. L ca. 44 cm, Gewicht 52 g
14 K. Weißgold mit 36 Diamanten von ca. 1,5 ct. L ca. 19 cm, Gewicht 95,6 g
14 K. Weißgold-Armband mit Chrysoprasbesatz von ca. 20 ct. 1960er- Jahre, L ca. 18 cm, Gewicht 59,4 g
18 K. Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 2,5 ct. Reinheit: TWvvsi. Feine Juweliersqualität. H x B ca. 2 x 1 cm, Gewicht 11,2 g
Flache Halskette in Bicolor-Optik, 14 K. Gold. L ca. 44 cm, Gewicht 41 g
14 und 18 K. mit ca. 1,2 ct.-Diamantbesatz. Reinheit: TWsi I. Ringgröße 57. Deutschland, um 1920. Gewicht 14 K. ca. 4,3 g, Gewicht 18 K. ca. 9,3 g