In der Art von Thonet mit bemalter Tischplatte. Wanderer am Wegesrand in romantischer Landschaft. Altersbedingter Zustand, am Fuß gebrochen, Platte gesprungen. H ca. 73 cm, Ø ca. 47 cm
Eisen, auf vier Füßen. Zentraler Ast mit schlichtem Dekor und drei beweglichen Rädern für Kerzen geeignet. Altersbedingter Zustand. Deutschland, 18./19. Jh. H x B ca. 169 x 72 cm
Nussbaum, Lehne mit Akanthuslaub und Trauben, vordere Wange mit Wappen und 2 Fabelwesen. Wohl Italien, 18. Jh. H x B x T ca. 115 x 48 x 43 cm
Nussbaum, mit Bandwerkintarsien und essingbeschlägen, 2-ladig. Guter Zustand. Frankreich, um 1760. H x B x T ca. 91 x 106 x 56 cm
Nussbaum. Altrestauriert. Süddeutschland, 18./19. Jh. H x B x T ca. 150 x 100 x 62 cm
Eiche, mit Windrosen im Zentrum. Originaler Zustand, sehr schön in der Qualität. Norddeutschland, um 1700. H x B x T ca. 191 x 173 x 68 cm
Pinien- und Limonenholz mit Bronzebeschlägen, Frankreich, 18. Jh., H x B x T ca. 76 x 72 x 37 cm