Öl/Holz. Gerahmt, unsigniert, undatiert. Rahmen leicht beschädigt, ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, wohl 20. Jh. H x B ca. 20 x 25 cm
Öl/Leinwand. Gesattelter Schimmel im Stall. Hochdetailliertes weißes Pferd auf dunklem Hintergrund. Gerahmt, links unten datiert, 1905 datiert. Gute Erhaltung. H x B ca. 33 x 44,5 cm
Öl/Leinwand. Herr des frühen 19. Jahrhunderts beim Pferderitt mit Hund. Gerahmt, rechts unten signiert und 1914 datiert. Guter Allgemeinzustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 78 x 89 cm