14 und 18 K. mit ca. 1,2 ct.-Diamantbesatz. Reinheit: TWsi I. Ringgröße 57. Deutschland, um 1920. Gewicht 14 K. ca. 4,3 g, Gewicht 18 K. ca. 9,3 g
14 K. Gelbgold und 18 K. Roségold, besetzt mit jeweils 1 Diamanten von ca. 0,25 und 0,10 ct. Ringgröße 57. Um 1900. Gewicht 14 K. 5,1 g, Gewicht 18 K. 3,9 g
14 K. Gelbgold mit Brillant- und Farbsteinbesatz. Ringgröße 56 - 58. 1940er- Jahre. Gesamtgewicht 10,9 g
14 K. Gold mit Perlen, Saphiren und Diamantenbesatz von ca. 1,0 ct. 19./20. Jh. Gewicht 9,5 g
9 K. Gold und Silber 800 mit Diamantbesatz von ca. 0,12 ct., Rubinbesatz von ca. 0,65 ct. Italien. H x B ca. 2,2 x 2 cm, Gewicht Gold 2,57 g, Gewicht Silber 4,50 g, Gewicht Amethyst 2,08 g
In Bicolor-Optik, 18 K. Gelbgold mit 3 Gliedern in Weißgold mit Diamantbesatz von 0,20 ct. L ca. 44 cm, Gewicht 86 g
Großer Aquamarin-Anhänger mit Kette. 14 K. Weißgold. Aquamarin von ca. 30,00 ct. 1950er- Jahre. Gewicht 32 g
14 K. Weißgold mit 36 Diamanten von ca. 1,5 ct. L ca. 19 cm, Gewicht 95,6 g
18 K. Weiß- und Gelbgold in Kordelform. Gut erhalten. Deutschland, 20. Jh. Gewicht 62,2 g
14 K. Gelbgold ohne Punze mit Perl- und Diamantbesatz. Deutschland, um 1920. L ca. 5 cm, Gewicht 5,4 g
14 K. Gelbgold mit Rubin und Diamanten besetztem Hufeisen. L ca. 6,5 cm, Gewicht 2,3 g
18 K. Weißgold, kleine Diamanten von ca. 0,30 ct. In guter Erhaltung. Um 1920. Ringgröße 54, Gewicht 1,7 g
Platin 950, feine Qualität. H x B ca. 2,8 x 0,8 cm, Gewicht 6 g
18 K. Gelbgold mit Saphir- und Brillantbesatz. Baguette-Diamant von ca. 1 ct., Kaschmir-Saphir von ca. 1,5 ct. Feine Arbeit des Juweliers Schott in Nürnberg. Ringgröße 57. Gewicht 15,5 g
14 K. Gelbgold und Roségold, hohlgearbeitet. 1950er- Jahre. L ca. 20 cm, Gewicht 12,3 g
Silber. Große ovale Brosche mit Blumenform und Böhmischem Granat. Gut erhalten. Böhmen, um 1850. H x B ca. 4 x 3 cm
Silber, mit Böhmischen Granaten. Gut erhalten. Böhmen, zwischen 1850 - 1860. Ø innen ca. 6 cm
Auf Metall, bestehend aus Armreif, Brosche und Doublé-Verschluss. Italien, um 1860. Ø Armreif ca. 6 cm
18 K. Gelb- und Weißgold, mit Brillantbesatz von ca. 1 ct. Ringgröße 57. Schöne Arbeit aus der Zeit zwischen 1890 - 1910. H x B Ringkopf ca. 1 x 1 cm, Gewicht 4,3 g
18 K. Weißgold mit Brillantbesatz von ca. 2,1 ct. in TWvvsi I, Zentralstein von ca. 0,50 ct. Schöne Ausführung in feiner Qualität. Deutschland, 1950er- Jahre. L ca. 19 cm, Gewicht 31 g
14 K. Weißgold-Armband mit Chrysoprasbesatz von ca. 20 ct. 1960er- Jahre, L ca. 18 cm, Gewicht 59,4 g
14 K. Weißgold, mit Chrysopras- und Diamantbesatz. Ringgröße 58. Gewicht 8,5 g
18 K. Gelbgold mit Diamantbesatz von ca. 0,70 ct. und zentralem Citrin von ca. 48,06 ct. Ringgröße 54. H x B Ringkopf ca. 2,3 x 1,8 cm, Gewicht ca. 22,9 g
18 K. Gelbgold. Zentraler Diamant in Cushion-Schliff von ca. 0,40 ct. mit seitlichem Besatz. Farbe: G, vvsi I. Ringgröße 56, Gewicht 6,2 g
14 K. Weißgold, mehrreihig, Diamantbesatz von ca. 1,2 ct. Reinheit: Twsi. Ringgröße 53. 1950er- Jahre. Gewicht 7 g
18 K. Weißgold mit Diamantbesatz von ca. 0,16 ct. und Saphirbesatz von ca. 0,80 ct. Ringgröße 58. In feiner Qualität. Deutschland, 1980er- Jahre. Gewicht 5,9 g
Weißgold 585 in guter Erhaltung. Deutschland, um 1950. Gewicht 78 g
14 K. Weißgold in Kranzform mit Diamantbesatz von ca. 0,60 ct. und Saphirbesatz von ca. 0,10 ct. Deutschland, um 1900. Ø ca. 2 cm
18 K. Weiß- und Gelbgold, besetzt mit Brillanten von ca. 1 ct. Zwei spielende Mäuse auf einer Leiter, auch als Anhänger zu tragen. 20. Jh. H x B ca. 4,5 x 2 cm, Gewicht 9,5 g
14 K. Weißgold mit Diamantbesatz von ca. 0,30 ct. Schöne Qualität. Ø Perle ca. 8 mm, Gewicht 7,9 g
Gold und Silber in Form einer Traube mit Perlen- und Diamantenbesatz an silberner Kette. 1920er- Jahre. L x B Anhänger ca. 2,5 x 2 cm
14 K. Gelbgold mit Perlenbesatz, Diamanten von ca. 0,10 ct. Ringgröße 58. Deutschland, 1940er- Jahre. Gewicht 3,6 g
14 K. Gelbgold mit Perlen- und Diamantbesatz. Ringgröße 54. Frankreich, um 1920. Gewicht 2,7 g
18 K. Weißgold, besetzt mit 2 feinen Perlen und Diamanten von ca. 0,40 ct. Ringgröße 60. Sehr schön erhalten, feine Juweliersarbeit, 1980er- Jahre. Gewicht 8,3 g
18 K. Weißgold, 5-reihig mit weißgoldbesetzten Diamant-Stäben, Besatz von ca. 1 ct. Schöne Ausführung. 1960er- Jahre. L ca. 19 cm
14 K. Weißgold mit Diamantbesatz von ca. 1 ct. Reinheit: TWsi I. Deutschland, 1970er- Jahre. H x B ca. 6 x 3 cm, Gewicht 6,9 g
14 K. Gelbgold mit großem Citrin-Baguettestein. 1940er- Jahre. L ca. 5,5 cm, Gewicht 17,5 g
18 K. Gelbgold. Italien. L ca. 72 cm, Gewicht 17 g
14 K. Gelbgold und Rosé, hohl gearbeitet, nicht gefüllt. Guter Zustand. Deutschland, 1980er- Jahre. L ca. 19 cm, Gewicht 19,9 g