Bronze, detailreiche Ausformung eines Schmieds bei der Arbeit. Am Sockel im Guss "Hermann" signiert. Schöne dunkle Patina. Deutschland, Anfang 20. Jh. H x B x T ca. 47,8 x 17 x 17 cm
Bronze, unterseits gehöhlt, mit brauner Patina. Schlafende Schönheit. Im Guss vertiefte Signatur. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 9,4 x 34,8 x 12,5 cm
Bronzefigur im Jugendstil auf Sockel. Elegante Darstellung. Reproduktion nach einer Figur von Peter Breuer (1865 - 1930). Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 8,7 x 10,5 x 6,5 cm