Wolle, mit Spiegelmuster. Guter Zustand. Wohl 19./20. Jh. L x B ca. 430 x 315 cm
Holz mit Messingbeschlägen und 2 Fayencetellern. Manufaktur Creil et Montereau. Altersbedingter Zustand. Frankreich, um 1880. H ca. 83,5 cm
Geschnitztes Holz. Aus alten Kirchenbänken gebautes barockes Regal mit einer spannenden Sammlung von alten Büchern aller Art. Deutschland, wohl im 19. Jh. gebaut. H x B x T ca. 121,5 x 131 x 40 cm
Nussbaum und Zwetschge, mit reichen Bandwerkintarsien und altvergoldeten Messingbeschlägen, Schlüssel vorhanden. Gute Erhaltung. Süddeutschland, zwischen 1740 - 1750. H x B x T ca. 200 x 85 x 53 cm