18 K. Gelbgold. Italien. L ca. 72 cm, Gewicht 17 g
Rubinglas. Deckeldose mit geschliffenem Voluten- und Arabeskendekor, Metallverschluss. Guter Zustand. Wohl Böhmen, 19. Jh. H x B x T ca. 10 x 12,5 x 8 cm
14K. Gold, 2 Deckel. Von Andreas Huber in München hergestellt. Minimale Delle, ansonsten guter Zustand, gangbar, mit Rechnung, in Original-Schachtel. Deustchland, um 1900. Ø ca. 5 cm, Gewicht 81 g
14 K. Gelbgold und Rosé, hohl gearbeitet, nicht gefüllt. Guter Zustand. Deutschland, 1980er- Jahre. L ca. 19 cm, Gewicht 19,9 g
18 K. Weißgold, kleine Diamanten von ca. 0,30 ct. In guter Erhaltung. Um 1920. Ringgröße 54, Gewicht 1,7 g
18 K. Gelbgold mit Turmalin-Baguetten. 1970er- Jahre. H x B ca. 2 x 1 cm, Gewicht 15,9 g
Silber 800, Set bestehend aus 7 Teilen. Deutschland, 1780 und später
Silber 800, mit plastischen Tiermotiven. Gut erhalten. Um 1900. L ca. 40 cm, Gewicht 123 g
18 K. Weißgold mit Perlen und Diamantbesatz in eleganter Juwelierarbeit. Ø Perlen von ca. 6 - 8 mm
14 K. Gelbgold, mit 45 Diamanten von ca. 0,25 ct. Filigrane Arbeit. H x B ca. 3 x 2,5 cm, Gewicht 7 g
Platin 950, feine Qualität. H x B ca. 2,8 x 0,8 cm, Gewicht 6 g
Öl/Leinwand. Wiese mit Bäumen. Ungerahmt, rechts unten monogrammiert, undatiert. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1990. H x B ca. 100 x 70 cm
18 K. Weißgold je mit Brillant in Kissenform von ca. 0,18 ct. Gewicht 12,3 g
14 K. Gelbgold und 18 K. Roségold, besetzt mit jeweils 1 Diamanten von ca. 0,25 und 0,10 ct. Ringgröße 57. Um 1900. Gewicht 14 K. 5,1 g, Gewicht 18 K. 3,9 g
Messing. Oklad-Ikone, Iwerskaja. Auf Holz handbemalt, mit reliefierter Ornamentik. Rückseite mit Stoff bezogen. Guter Zustand, Russland, 19. Jh. H x B ca. 22,5 x 18 cm
14 K. Weißgold-Fassung mit Diamantbesatz von ca. 0,50 ct. Feine Qualität. Deutschland, 1980er- Jahre. Ø Perle ca. 1,4 cm