Majolika, unmarkiert. Polychrome Unter- und Aufglasurbemalung mit Arabesken- und Blumenverzierungen. Altersbedingter guter Zustand. Wohl Wien, um 1880/90. H ca. 20 cm, Ø innen ca. 16 cm
Bronze, auf Marmorplinthe. Wohl Fritz Behn. 20. Jh. H ohne Sockel ca. 42 cm, H mit Sockel ca. 47 cm
Öl/Leinwand. Hühner und Kürbis. Gerahmt, rechts unten signiert und "38" datiert. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 27,5 x 34 cm
Flache ovale Steinschale mit vollplastischem Pfau aus Bronze. Guter Zustand. Wien, um 1920. H Gesamt ca. 15,5 cm, L x B ca. 39,5 x 25 cm
18 K. Weißgold, besetzt mit 2 feinen Perlen und Diamanten von ca. 0,40 ct. Ringgröße 60. Sehr schön erhalten, feine Juweliersarbeit, 1980er- Jahre. Gewicht 8,3 g
18 K. Gelbgold, fein ausgearbeitete Blumenform mit Böhmischen Granaten. Guter Zustand. Böhmen, um 1970. L ca. 45 cm, Gewicht 26 g
18 K. Gelbgold, 20. Jh. Ø ca. 1,5 cm, Gewicht 15 g
14 K. Gold mit Diamantbesatz von ca. 0,78 ct. und Saphirbesatz von ca. 4,65 ct. Italien. L Kette ca. 46 cm, H x B Anhänger ca. 3,4 x 1,8 cm, Gewicht Corall 8,8 g, Gesamtgewicht 33,02 g
3 Ringe mit 14 K. Gold, Gesamtgewicht 6,5 g, 1 Ring mit 3 Saphiren in 22 K. Gelbgold, Gewicht 3,8 g. 1900 und später
14 K. Weißgold mit Diamantbesatz von ca. 1 ct. Saphir in Navettenform mit ca. 1 ct.-Besatz. 20. Jh. H x B ca. 2 x 1 cm, Gewicht 2,5 g
Platingehäuse mit Diamantbesatz, gangbar. Deutschland, um 1920. L ca. 15 cm, Gewicht 13 g
18 K. Gelbgold, mit Brillantbesatz von ca. 0,80 ct. Reinheit: Twsi I. Ringgröße 60. 1980er- Jahre. Gewicht 9,5 g
Bronze mit schwarz-brauner Patina. Große sockellose Knabenbüste. Verso signiert und "48" datiert. Guter Zustand. Österreich, um 1948. H ca. 44 cm
Holz geschnitzt, polychrom gefasst. Als Wandapplike umgearbeitet. Fassung in altersbedingtem Zustand, partiell berieben bzw. abgeplatzt. Alpenländisch, 18. Jh. H x B ca. 23 x 18 cm
Tempera/Stoff. Gerahmt, unter Glas. Gute Erhaltung. Italien, 19. Jh. H x B ca. 27,5 x 20,5 cm