18 K. Weißgold mit Rubinbesatz von ca. 12,25 ct. und Diamantbesatz von ca. 1,76 ct. Ringgröße 54. H x B Ringkopf ca. 2,3 x 2 cm, Gewicht 15,11 g
18 K. Gelbgold mit Rubinbesatz von ca. 3 ct. und Diamantbesatz von ca. 1 ct. Set bestehend aus 1 Paar Ohrsteckern, 1 Ring und 1 Collier. Ringgröße 55. Gesamtgewicht 7,94 g
14 K. Gelbgold und Silber 800 mit Diamantbesatz von ca. 0,58 ct. und Rubinbesatz von ca. 3,91 ct. Ringgröße 54. Italien. Goldgewicht 0,80 g, Silbergewicht 1,80 g
14 K. Weißgold mit Diamantbesatz von ca. 1 ct. Saphir in Navettenform mit ca. 1 ct.-Besatz. 20. Jh. H x B ca. 2 x 1 cm, Gewicht 2,5 g
18 K. Weißgold mit Diamantbesatz von ca. 1,2 ct. und Saphirbesatz von ca. 2,4 ct. Ringgröße 56. Um 1980
18 K. Gelbgold mit 24 Diamanten von ca. 0,32 ct. und 15 Smaragden von ca. 4,76 ct. Ringgröße 53, Gewicht 8,08 g
18 K. Weiß- und Gelbgold, mit Diamantbesatz von ca. 0,50 ct. Reinheit: TW. H x B ca. 2 x 1 cm, Gewicht 5,9 g
14K. Gelbgold mit kleinem Rubin in der Mitte, um 1860. H x B ca. 4 x 2,5 cm, Gewicht 6,3 g
Mit filigranen Silber- und Bernsteinkugeln, um 1920
14 K. Weißgold, mit Diamant- und Saphirbesatz, Diamant 0,30 ct., Saphir 0,40 ct. 1990er- Jahre, L ca. 19 cm, Gewicht 34 g
14 K. Weißgold mit großem Chrysopras, 3 ct., und drei kleinen Diamanten, 0,15 ct.. L ca. 40 cm
18 K. Weißgold mit großem Tansanit von ca. 1 ct. als Zentralstein, umrandet mit Baguette-Diamanten von ca. 0,60 ct. Ringgröße 53. Gewicht 4 g
14 K. Weißgold mit Solitärdiamant von ca. 0,20 ct. Ringgröße 53, Gewicht 2,2 g
14 K. Weißgold mit Verlängerung, L ca. 58 cm, L Verlängerung ca. 6,5 cm, Gewicht 11 g
Silber 800, mit plastischen Tiermotiven. Gut erhalten. Um 1900. L ca. 40 cm, Gewicht 123 g
Platingehäuse mit Diamantbesatz, gangbar. Deutschland, um 1920. L ca. 15 cm, Gewicht 13 g
18 K. Weißgold mit Brillantbesatz von ca. 0,50 ct. Gut erhalten, gangbar. L ca. 18 cm, Gewicht 25 g
14 K. Gelbgold, Bovenit-Quarz. Batterie muss gewechselt werden. L ca. 18 cm, Gewicht 40 g
14 K. Weißgold mit Diamanten von ca. 0,30 ct. Altersbedingt gut erhalten. Deutschland, 1930er- Jahre, Gewicht 36 g
18 K. Gelbgold. Schöne Uhr aus den 1970er- Jahren, gangbar, in guter Erhaltung. Gewicht 79 g
Messing, auf kleinen Füßchen, mit Eichen-Konsole zur Wandbefestigung. Gute Erhaltung, gangbar. Deutschland, 18. Jh. H Uhr ca. 36 cm
14 K. Gelbgold, Ziffernblatt mit 1/4-Stunden-Repetition, Spiral-Briquet, 16 Rubis. Gehäuse berieben, ansonsten keine großen Dellen, Uhr gangbar. Frankreich, um 1890. Ø ca. 6 cm, Gewicht 114 g
Silber, an Erbskette. Altersbedingte Erhaltung. Deutschland, um 1880
18 K. Gelbgold und Bicolor-Stahl, Modell "Manhatten" Chronometer Quartz. Lunette ausgefasst mit 34 Diamanten von ca. 0,36 ct. Gangbar, mit Rechnung. Um 1985
Platin 950 Medium mit ausgefassten Reitern von 2009, Referenznr. 178296. Box, Papiere und Rechnung vorhanden
18 K. Modell Cellini, zum 25-jährigen Jubiläum von Coca Cola 1945 - 1970, von Theo Marten
14K. Gold, 2 Deckel. Von Andreas Huber in München hergestellt. Minimale Delle, ansonsten guter Zustand, gangbar, mit Rechnung, in Original-Schachtel. Deustchland, um 1900. Ø ca. 5 cm, Gewicht 81 g
18 K. Gold, Quarzwerk, 1990er Jahre, Gewicht 109 g
Nussbaum, Lehne mit Akanthuslaub und Trauben, vordere Wange mit Wappen und 2 Fabelwesen. Wohl Italien, 18. Jh. H x B x T ca. 115 x 48 x 43 cm
Geschnitztes Holz. Aus alten Kirchenbänken gebautes barockes Regal mit einer spannenden Sammlung von alten Büchern aller Art. Deutschland, wohl im 19. Jh. gebaut. H x B x T ca. 121,5 x 131 x 40 cm
Holz mit Messingbeschlägen und 2 Fayencetellern. Manufaktur Creil et Montereau. Altersbedingter Zustand. Frankreich, um 1880. H ca. 83,5 cm
In der Art von Thonet mit bemalter Tischplatte. Wanderer am Wegesrand in romantischer Landschaft. Altersbedingter Zustand, am Fuß gebrochen, Platte gesprungen. H ca. 73 cm, Ø ca. 47 cm
Wolle, mit Spiegelmuster. Guter Zustand. Wohl 19./20. Jh. L x B ca. 430 x 315 cm
Eisen, auf vier Füßen. Zentraler Ast mit schlichtem Dekor und drei beweglichen Rädern für Kerzen geeignet. Altersbedingter Zustand. Deutschland, 18./19. Jh. H x B ca. 169 x 72 cm