Besetzt mit Amethyst und Türkis, teils mit kleinen Brillanten. Ringgröße 54 - 55. 1970er-/80er- Jahre. Gewicht 13,9 g
14 K. Gelbgold-Kette, mit kleinen Diamanten verziert. H x B Anhänger ca. 7 x 3 cm, Gewicht 13,5 g
Amethystplatte, gefasst in 18 K. Weißgold, flankiert mit Perlen und Diamanten. H x B ca. 4 x 10 cm
14 K. Gelbgold mit Citrin-Baguettenbesatz von ca. 30 ct. Um 1940. L ca. 17 cm, Gewicht 35 g
14 K. Gold, innen gefüllt. Tragespuren vorhanden. Ø innen ca. 6 cm, Gewicht 25,5 g
Massives Silber, im Panzerketten-Design. Gute Erhaltung. Frankreich, 1970er- Jahre. L Uhr ca. 20 cm, L Armband ca. 20, Gewicht 211 g
in 14 K. Gelbgold gefertigt. L ca. 50 cm, Gewicht 11,6 g
14 K. Gelbgold, in Form von 3 Tulpen. H x B ca. 6,5 x 3 m, Gewicht 14 g
14 K. Gelbgold, mit diversen Farbsteinen besetzt. 1970er- Jahre. L ca. 19 cm, Gewicht 18,5 g
14 K. Gold mit diversen Farbsteinen. H x B ca. 3 x 1,4 cm, Gewicht 6,9 g
18 K. Gold, mit Rubin-, Diamant- und Smaragdbaguetten von je ca. 0,80 ct. Ringgröße 56. Gute Erhaltung. 1970er- Jahre. Gewicht 13 g
Miederkette mit Stecker, dazu drei Münz-Anhänger
14 K. Weißgold, mit Saphirbesatz von ca. 2 ct. und Diamantbesatz von ca. 0,50 ct. 1980er- Jahre. L ca. 18 cm, Gewicht 13 g
In Weinreben-Form, mit Perlenbesatz, 1950er- Jahre, Gewicht 5,2 g
14 K. Gold, mit Citrin. 1940er- Jahre. Ringgröße 54. Gewicht 9,7 g
Kette in 14 K. Gold, Anhänger in 18 K. Gold. Gewicht zusammen 8,3 g
Teils Gold, teils Doublé, aus der Zeit um 1820 und später