Sommer-Auktion

Versteigerung am Samstag, 21. Juli 2018 ab 13:00  | Auktion beendet

446 Ergebnisse
Los: 15

Giants of Art, Das letzte Abendmahl auf 7 Silberbarren

Startpreis 1.900 EUR

Los: 430

Möfslinger, Pendeluhr

Startpreis 1.950 EUR

Los: 197

Fritz Halberg-Krauss, 1874 Stadtprozelten - 1951 Prien am Chiemsee

Startpreis 2.000 EUR

Los: 227

Ira Tsantekidou, geb. 1967 Griechenland

Startpreis 2.000 EUR

Los: 230

Startpreis 2.000 EUR

Öl und Acryl/Leinwand. "Porsche Dream". Verso betitelt und bezeichnet, mit Bildzertifikat. Guter Zustand. Deutschland, 2017. H x B ca. 100 x 150 cm, ungerahmt

Los: 235

Wlad Safronow, geb. 1965 Ukraine

Startpreis 2.000 EUR

Los: 306

Sitzender Buddha

Startpreis 2.000 EUR

Dunkel patinierte Bronze, auf Lotusblüten-Sockel. Reste alter Vergoldung vorhanden. Wohl Thailand, 18./19. Jh. H ca. 67,5 cm

Los: 329

Ausgefallene Pelzmantelbrosche

Startpreis 2.000 EUR

Los: 369

Große Elefanten-Brosche

Startpreis 2.000 EUR

Los: 58

Irene Rezzonico, geb. 1946 Aachen

Startpreis 2.200 EUR

Pinke Qualle "Medusa", auf dezentem Metallsockel befestigt. Mundgeblasen auf der Insel Murano, Italien. Mit Expertise. Guter Zustand. H x B ca. 52 x 57 cm

Los: 231

Startpreis 2.500 EUR

Öl und Acryl/Leinwand. "Bentley Dream". Links unten signiert, verso betitelt und bezeichnet, mit Bildzertifikat. Guter Zustand. Deutschland, 2017. H x B ca. 120 x 90 cm, ungerahmt

Los: 412

Tennis-Armband

Startpreis 2.500 EUR

Los: 361

Filigraner Armreif

Startpreis 2.800 EUR

14 K. Gold mit 13 Turmalinen und 24 Diamantrosen. Um 1880. Ø innen ca. 6 cm

Los: 433

Rolex, Date Just Damenuhr

Startpreis 2.950 EUR

Los: 339

Bucherer-Halskette mit Diamantbesatz

Startpreis 3.000 EUR

Von Juwelier "Bucherer" signiert. L ca. 50 cm, Gewicht 50 g

Los: 448

Paar seltene Schneckenschränke

Startpreis 3.000 EUR

Mit originaler Bemalung, als Motive Herz-Marien und -Jesu. Inntal, um 1820. H x B x T ca. 195 x 133 x 47 cm

Los: 233

Startpreis 3.500 EUR

Los: 136

Jean Baptiste Monnoyer, 1636 Lille - 1699 London

Startpreis 4.200 EUR

Los: 415

Turmalin-Diamant-Ring

Startpreis 5.000 EUR

18 K. Weißgold, flankiert mit 24 Diamanten und 1 großer Turmalin. 1980er- Jahre

Los: 66

KPM, Weißer Schauteller

Ergebnis: 40 EUR

Los: 78

Meissen, Schauteller mit Vogelmotiv

Ergebnis: 50 EUR

Los: 110

Ecce Homo

Ergebnis: 50 EUR

Hinterglasbild, altgerahmt. Jesus mit Dornenkrone und Geißelspuren. Farbabplatzer, altersbedingte Erhaltung. Deutschland, Anfang 19. Jh. H x B ca. 15,5 x 11 cm

Los: 259

33 1000 Reichsmark-Scheine

Ergebnis: 50 EUR

Um 1910. Altersbedingter guter Zustand. H x B ca. 11 x 19,5 cm

Los: 283

Indische Miniaturmalerei

Ergebnis: 50 EUR