Schöner grauer Lüster, 1950er- Jahre. L ca. 90 cm, Ø Perlen von ca. 1,5 - 2 cm
Mit innenliegender Truhe, original bemalt. Inntal, um 1820. H x B x T ca. 170 x 128 x 200 cm
Nussbaum, aus süddeutschem Adelsbesitz. Eine kleine Rosette am Glasrahmen fehlend. Italien, um 1780. H x B x T ca. 218 x 87 - 37 cm
Gürteltier "Lucky" mit schwarz-gepunktetem Korpus, mundgeblasen auf der Insel Murano, Italien. Edition E.A. Mit Expertise. Guter Zustand. H x L ca. 20 x 40 cm
Gürteltier "Autumn" mit bunt-gestreiftem Korpus, mundgeblasen auf der Insel Murano, Italien. Edition E.A. Mit Expertise. Guter Zustand. H x L ca. 20 x 40 cm
Öl und Acryl/Leinwand. "Lady with Hat 2" aus der Serie "Secession". Verso betitelt und bezeichnet, mit Bildzertifikat. Guter Zustand. Deutschland, 2013. H x B ca. 65 x 25 cm, ungerahmt
Mit 2 Diamanten von ca. 0,60 ct. Um 1900. Gewicht 3 g
Eiche. Front original, Innenleben später. Altersbedingter guter Zustand. Um 1880. H x B ca. 239 x 320 cm
Öl und Acryl/Leinwand. "Porsche Dream". Verso betitelt und bezeichnet, mit Bildzertifikat. Guter Zustand. Deutschland, 2017. H x B ca. 100 x 150 cm, ungerahmt
Dunkel patinierte Bronze, auf Lotusblüten-Sockel. Reste alter Vergoldung vorhanden. Wohl Thailand, 18./19. Jh. H ca. 67,5 cm
Pinke Qualle "Medusa", auf dezentem Metallsockel befestigt. Mundgeblasen auf der Insel Murano, Italien. Mit Expertise. Guter Zustand. H x B ca. 52 x 57 cm
Öl und Acryl/Leinwand. "Bentley Dream". Links unten signiert, verso betitelt und bezeichnet, mit Bildzertifikat. Guter Zustand. Deutschland, 2017. H x B ca. 120 x 90 cm, ungerahmt
14 K. Gold mit 13 Turmalinen und 24 Diamantrosen. Um 1880. Ø innen ca. 6 cm
Von Juwelier "Bucherer" signiert. L ca. 50 cm, Gewicht 50 g
Mit originaler Bemalung, als Motive Herz-Marien und -Jesu. Inntal, um 1820. H x B x T ca. 195 x 133 x 47 cm
18 K. Weißgold, flankiert mit 24 Diamanten und 1 großer Turmalin. 1980er- Jahre
Hinterglasbild, altgerahmt. Jesus mit Dornenkrone und Geißelspuren. Farbabplatzer, altersbedingte Erhaltung. Deutschland, Anfang 19. Jh. H x B ca. 15,5 x 11 cm
Um 1910. Altersbedingter guter Zustand. H x B ca. 11 x 19,5 cm