In Silber gearbeitet, Form eines Minnesängers. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1850. L ca. 7 cm
Silber 835, mit Resten alter Vergoldung. Mit zentralem Glasstein. Altersbedingte gute Erhaltung. Wohl Frankreich, um 1910
Überwiegend Strass. Set bestehend aus 4 Colliers, 2 Paar Ohrringen, 1 Brosche und 1 Ring. Halsweite Colliers ca. 45 cm. Gute Erhaltung. Wohl Deutschland, 1950er- Jahre
8 K. Gelbgold, mit Amethystbesatz. L ca. 50 cm, Gewicht total 57 g
14 K. Gelbgold, teils mit Halbedelsteinen besetzt. Deutschland, 1970er- Jahre. L ca. 21 cm, Gewicht 10,5 g
Set bestehend aus 2 Pietra Dura-Broschen und 1 Porzellanbrosche mit Maria und Kind-Motiv. Italien, um 1880
Bestehend aus 2 Anhängern, 1 Brosche, 1 Gürtel, 1 Schnalle, alles Silber. Altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland, 19./20. Jh. Gesamtgewicht 260 g
Silber vergoldet, besetzt mit Halbedelsteinen und Edelsteinen, darunter Türkis, Smaragd und Rubine. Feine Arbeit in guter Erhaltung. Wohl Deutschland, um 1880. L x B ca. 3,2 x 3 cm
9 K Gelbgold, mit Herzschloss-Verschluss, hohl gearbeitet. In guter Erhaltung. England, um 1890. Gewicht 9 g
Silber. Set bestehend aus 1 Miederstecker, 1 Uhrkette, 1 Taschenuhr, 1 Kropfkette, 3 Rockstecker, 1 Hutnadel, 1 Ring, 3 Silber gefasste Tauftaler. Deutschland, um 1850. Gewicht total 620 g
14 K. Gelbgold-Fassung, am Seidenband. "14.4.35" graviert. In guter Erhaltung. Deutschland, um 1935. L ca. 14 cm, Gewicht total 14,4 g
Set bestehend aus Armbändern, Ringen, Broschen u.a. Gesamtgewicht 520 g
18 K. Gelbgold. In guter Erhaltung. Deutschland, um 1950. L ca. 20 cm, Gewicht 36 g
14 K. Gelbgold, mit Chrysopras. 40er Jahre. Gewicht ca. 8,5 g
18 K. Gelbgold mit Perlen. In guter Erhaltung. Frankreich, 1990er- Jahre. L x B ca. 3 x 2 cm, Gewicht 10 g